Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Врачи в Петербурге рассказали про реальную смертность среди непривитых от COVID-19

28583

Врачи больницы Святого Георгия в Петербурге рассказали про то, что ежедневно видят невакцинированных пациентов с тяжёлыми осложнениями COVID-19. В реанимации лежат в основном только такие.

«Как и во всем мире, в наших отделениях реанимации почти все пациенты невакцинированы. В сравнении с заболевшими, прошедшими полный цикл вакцинации от COVID-19, непривитые больные переносят инфекцию в десятки раз тяжелее и чаще нуждаются в инвазивной вентиляции легких. Смертность в группе невакцинированных пациентов в 20 (!) раз больше», — сообщили в больнице на своей странице во «ВКонтакте» 18 января.

Как отметили медики, за два года в Святого Георгия накоплен огромный опыт, изобретены и внедрены эффективные лекарственные препараты и методики лечения, но самым надежным способом предотвратить тяжелое течение болезни и летальный исход остается вакцинация.

«Вакцинация от COVID-19 — это единственный возможный способ остановить пандемию, способ спасти себя и родственников от тяжёлого течения заболевания и смерти. Сотрудники больницы Святого Георгия уже практически полным составом прошли ревакцинацию от COVID-19, так как в период пандемии вакцинироваться необходимо один раз в 6 месяцев», — отметили в медучреждении.

«Фонтанка» писала, что в Петербурге суточная заболеваемость COVID-19 два дня подряд держится выше 4 тысяч. Всего по стране насчитали 31 252 новых заболевших COVID-19.

ЛАЙК2
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 61

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close