Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, ю-з

766мм

43%

Подробнее

Пробки

5/10

Сделай сам. На Гатчинской поскользнувшуюся пенсионерку вооружили ломом и отправили на уборку

16778

Жительница Петроградского района Петербурга упала на выходе из парадной и решила избавить соседей от аналогичного опыта. Прохожим она рассказала о щедрости жилищников. Но те настаивают: казённый инвентарь не выдаём.

Особенностями придомовой уборки поделилась подписчица паблика «Петроградская диаспора». Она рассказала, как днём 15 января застала пожилую даму за сколкой льда у парадной на Гатчинской улице, 25 и полюбопытствовала.

Дама рассказала, что ей 86 лет, утром на выходе из шестиэтажки она имела неосторожность поскользнуться и проверить крепость своих костей льдом. «Пошла в жилконтору, ей выдали ломик, и вот она выдалбливает лёд, чтобы не упасть снова», — пишет автор поста.

Скриншот поста в паблике «<a href="https://www.facebook.com/groups/pdiaspora/posts/4924515864258834/" class="io-leave-page _" target="_blank">Петроградская диаспора</a>» / Facebook.com
Скриншот поста в паблике «Петроградская диаспора» / Facebook.com
ПоделитьсяПоделиться

Дом на Гатчинской, 25 находится в ведении ЖКС № 2 Петроградского района. При этом подступы к парадной — за пределами их компетенции, поскольку дверь выходит на тротуар. Это уже зона ответственности комблага и ГУДП «Центр», сообщили «Фонтанке» в администрации района.

В ЖКС в свою очередь добавили, что подобных обращений 15 января не зафиксировано: контора, которая находится рядом с шестиэтажкой, в этот день была закрыта. Как утверждают жилищники, инвентарём пожилую женщину не снабдили бы в любом случае. Во-первых, в силу человеколюбия — имеющийся в наличии лом весит не меньше 10 кг. Во-вторых, это имущество строго подотчётное, и на руки всем желающим его не выдают.

Борьбу с ледяным царством на петербургских улицах в воскресенье затеяли инициативные жители Коломны. На тротуары высыпали 250 кг песка, закупленного на свои деньги.

Скриншот поста в паблике «<a href="https://www.facebook.com/groups/pdiaspora/posts/4924515864258834/" class="io-leave-page _" target="_blank">Петроградская диаспора</a>» / Facebook.com
Скриншот поста в паблике «Петроградская диаспора» / Facebook.com

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ6
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close