Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

У Вуоксы в Приозерске заметили вальяжных лебедей-кликунов, которые гуляли по берегу

11387

Прогулка у реки Вуоксы подарила петербургскому фотографу Антону Кубышкину встречу с лебедями-кликунами. Пока птицы вальяжно прогуливались по заснеженному берегу, горожанин сделал несколько выразительных снимков.

«Мороз и солнце, день чудесный! Это то, что переживал сегодня каждый, кто отправился на природу! Я не стал исключением. Отправившись на поиски легендарных лебедей в Приозерск, я просто был обречен на удачу!» — рассказал петербуржец в группе «Птицы СПб и России» 8 января.

Птицы с черными лапами и яркими лимонно-желтыми клювами чистили перья и размахивали крыльями. Некоторые из них позировали, расслабленно качаясь на волнах.

«Фонтанка» писала, что с наступлением морозов на реке Вуокса в центре Приозерска появились лебеди-кликуны. Традиционно в это время года они находятся в Европе и селятся подальше от людей, именно поэтому выбор участка в черте города — редкое явление. Велика вероятность, что птицы продолжат свой род у нас, а число зимующих лебедей будет увеличиваться.

ЛАЙК3
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close