Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Банду во главе с Диким Арманом задержали в Казахстане. Изъяли оружие и бронированный автомобиль

19816

В ходе спецоперации в Алма-Ате задержали шестерых членов организованной преступной группировки во главе с криминальным авторитетом Арманом Джумагельдиевым по прозвищу Дикий Арман. Об этом 7 января сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на МВД Казахстана.

Мужчины пытались оказывать сопротивление полиции, но им это не удалось. У задержанных изъяли четыре полуавтоматических пистолета разных марок и калибров, боекомплекты к ним, холодное оружие и бронированный автомобиль.

СМИ отмечают, что накануне Джумагельдиев во время прямого эфира в своем Instagram рассказал, что приехал в Казахстан, чтобы присоединиться к протестам, но осудил насильственные действия со стороны бунтовщиков, беспорядки и мародерство. При этом мужчина не стеснялся публиковать в аккаунте фото оружия.

Протесты в Казахстане начались 2 января из-за подорожания газа для автомобилей. Власти снизили цены на топливо, но митингующие выдвинули политические требования. Алма-Ата стала одной из наиболее горячих точек столкновения участников беспорядков и правоохранительных органов, на помощь которым пришли миротворцы.

7 января президент республики Касым-Жомарт Токаев объявил о начале операции «Антитеррор» и отдал приказ «открывать огонь по террористам на поражение без предупреждения».

ЛАЙК3
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close