Город COVID-19 Петербуржцы не торопятся на прививку во время каникул. Укол в первый день года сделали 340 человек

Петербуржцы не торопятся на прививку во время каникул. Укол в первый день года сделали 340 человек

9 595

Желающих сделать прививку от COVID-19 в Петербурге в первый день нового года было немного. 1 января первично вакцинировались всего 66 человек, а закончили цикл — 254, говорится 3 января в эпидемиологической справке Смольного.

В больницы за последние сутки попали 219 человек с коронавирусом, выписались 20. В реанимации лежат 609 пациентов, подключены к ИВЛ — 345. Предназначенный для людей с подозрением на новый штамм «омикрон» пансионат «Балтиец» все еще пустует.

Напомним, Петербург вновь вырвался на первое место по суточной заболеваемости COVID-19. За последние 24 часа в городе выявили 1 341 случай, скончались 55 пациентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
22
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 31 октября, 2026
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Все промокоды