Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

6/10

В Минпросвещения не планируют продлевать каникулы для российских школьников

4784

В Министерстве просвещения РФ не планируют продлевать школьные каникулы из-за ситуации с коронавирусом. Острых вспышек заболевания ковидом, добавили в ведомстве, в учебных заведениях России сегодня нет.

Как сообщает 30 декабря ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минпросвещения, причин для незамедлительных федеральных мер в системе образования из-за COVID-19 на данный момент не требуется. За последнюю неделю карантинные меры применялись только в восьми школах, а закрытие классов и перевод на «дистант» затронули менее 0,9% учащихся.

В ведомстве добавили, что решения по срокам каникул регионы принимают самостоятельно, исходя из эпидемиологической ситуации в каждом конкретном месте.

Ранее первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова обратилась к министру просвещения Сергею Кравцову с просьбой продлить зимние каникулы для школьников из-за ситуации с коронавирусом на неделю — до 16 января 2022 года включительно. Выходные дни для учащихся стартовали 29 декабря, они продлятся до 9 января.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close