Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Заксобрание отклонило оппозиционные поправки по проекту приватизации ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга»

5223

Парламент города на заседании 22 декабря не принял поправки оппозиционных депутатов, которые пытались дать Заксобранию больше полномочий по контролю за приватизацией предприятия, передает корреспондент «Фонтанки» из Мариинского дворца.

Коммунист Ирина Иванова предложила вписать в законопроект, что распоряжение имуществом предприятия, которое будет реорганизовано, устанавливается законом города, то есть парламентом. Предложение поддержали только 17 депутатов — этого недостаточно, чтобы поправка считалась принятой.

Депутат от «Яблока» Борис Вишневский предложил, чтобы решение об условиях приватизации ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга», как и других унитарных предприятий, принималось законом Петербурга по представлению губернатора. Он добавил, что в противном случае город потеряет контроль над ситуацией. За проголосовали только 14 его коллег, двое воздержались, остальные не голосовали, и предложение не было принято.

Позднее в этот же день на внеочередном заседании ЗакС принял законопроект в окончательном, третьем чтении.

По теме

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close