Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

В Свердловской области с нового года отстранят от учебы непривитых студентов

5872

С нового года непривитых студентов в Свердловской области отстранят от учебы. Об этом 21 декабря сообщил замгубернатора региона Павел Креков.

«С нового года практически все высшие учебные заведения переходят на обычный режим работы. Но в условиях действия постановления об обязательной вакцинации этот очный режим работы коснется вакцинированных студентов. Будут установлены переходные сроки. Те, кто не вакцинирован, если он не имеет на это медицинских оснований, должен быть отстранен от учебы», — цитирует его РИА Новости.

Креков уточнил, что студенты с медотводами будут заниматься дистанционно, а если эпидемиологическая ситуация изменится, меры могут пересмотреть.

Ранее Роспотребнадзор по Свердловской области ввел обязательную вакцинацию для студентов от 18 лет. Первый компонент прививки им следует поставить до 1 февраля, второй — до 1 марта.

Как писала «Фонтанка», в Ленобласти тоже ввели обязательную вакцинацию для студентов, а также для граждан старше 60 лет и лиц с хроническими заболеваниями. Привиться первым компонентом необходимо к 15 января, для второго установлен срок до 15 февраля.

По теме

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close