Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Суд в Петербурге арестовал закладчика, который порезал полицейского на кладбище в Сестрорецке

9188

Сестрорецкий районный суд Петербурга заключил под стражу Александра Сафонова, который накануне, 16 декабря, пришел на Горское кладбище в Сестрорецке со своей сообщницей, чтобы разложить закладки. В тот же день наркосбытчика заметили полицейские: девушка распылила газ из перцового баллончика в сторону оперативника, а сам обвиняемый несколько раз ударил правоохранителя по лицу и порезал ему руку.

Как сообщили в пресс-службе судов города 17 декабря, мужчине предъявили обвинение по статье о применении насилия в отношении представителя власти. Он признал свою вину и отказался от дачи показаний.

Сафонов пробудет под стражей до 15 февраля 2022 года.

«Фонтанка» писала, что около 11 утра 16 декабря работники ОМВД выследили парня и девушку, которые пришли на погост в районе Сестрорецка, чтобы оставить закладки. Во время задержания они оказали полицейским сопротивление, добежали до автомобиля и скрылись. В Петербурге объявили план «Перехват».

При этом в полиции рассказали, что ранившие полицейского оставили на кладбище четверть килограмма наркотика.

По теме

ЛАЙК3
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close