перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Теперь ты будешь меньше пить?» Последствия роста ключевой ставки более чем предсказуемы

17 декабря 2021, 16:56
Гость
александрниколаич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2021, 08:16
согласен с автором, но... меньше пить не буду. Помогите...!
VKuser45138

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2021, 09:05
Насчёт "почти не дешевеющего доллара " - там официально инфляция в этом году уже 7%. Реально поменьше конечно, чем 20-30 у нас, но тоже не сахар.
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2021, 00:39
Не очень понял в чём с автором можно согласиться или не согласиться? ) Цены на водку.. почти не подросли! ) Поэтому, какой смысл мне меньше пить?! Цены на продукты ходовые - всем очевидны! Да, это - беспредел. Тут уж.., кто-то выберет - покушать, кто-то - одеться, а кто хочет и то и другое, у того - завышенные ожидания! ) По поводу "ключевой ставки".., тут я не спец но, как я понимаю, она работает в рыночной экономике), а у нас..), насколько можно видеть, зачатки таковой - уничтожаются! Причём, на протяжении многих лет. Я не думаю, что вся эта "политика" направлена на самых бедных, уничтожают.. прослойку, но достаётся - всем..) Так что.. - назад в СССР!) За символическую плату.., люди будут делать вид, что работают.. - Обгоним и Перегоним! )
simak

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2021, 01:25
Назад в СССР не получится. Для "назад в СССР" нужна плановая экономика, такая же как у передовых стран Мира. Когда известны цели которые преследует страна, когда есть чёткий план, который хотя бы на 75% выполняется, когда известны реальные затраты на каждом участке по всей стране вчера, сегодня и завтра, когда строятся реальные прогнозы, которые реально сбываются. Это всё невозможно в современной России. В современном Мире для этого надо строить ЦОДы, оснащать их суперкомпьютерами, алгоритмизировать поручения правительства, на основании реальных, а не "натянутых на глобус" цифр принимать решения. Мы сегодня не можем доверять ни одной цифре опубликованной официально, везде 100% очковтирательство и рыночная экономика на концепциях Адама Смита, прямиком из средневековья. А средние века, как известно, были средние между паршивыми и очень паршивыми. Это то что Россия имеет сегодня и будет иметь ближайшие десятилетия.
Селф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2021, 02:15
"Цены на водку.. почти не подросли!...Цены на продукты ходовые - всем очевидны! ...Назад в СССР..." - а Вы вообще что про СССР знаете? Похоже, что ничего) Так вот, в СССР дорожала прежде всего ВОДКА, а не закуска. "Было 6, а стало 8 - всё равно мы пить не бросим, передайте Ильичу, нам и 10 по плечу" - вот такие стишки сочиняли про ЛИБа советские граждане. Матчасть подучите, прежде чем писать тут каменты.
vtrif123

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2021, 13:16
18 декабря 2021, 02:15
"Цены на водку.. почти не подросли!...Цены на продукты ходовые - всем очевидны! ...Назад в СССР..." - а Вы вообще что про СССР знаете? Похоже, что ничего) Так вот, в СССР дорожала прежде всего ВОДКА, а не закуска. "Было 6, а стало 8 - всё равно мы пить не бросим, передайте Ильичу, нам и 10 по плечу" - вот такие стишки сочиняли про ЛИБа советские граждане. Матчасть подучите, прежде чем писать тут каменты.
В оригинале было "передайте горбачу", если мне не изменяет память при Брежневе было 3,62 при Андропове 4,12 дальнейшее подорожание при меченом
кудаужнам

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2021, 00:39
Никакая экономия низов, не победит воровство верхов.
Эд Хэммет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2021, 23:25
Причина инфляции не избыток денег в экономике РФ, а недостаток товарного предложения. Вести дискуссию с теми, кто ещё до сих пор смотрит ТВ нелепо. Эти люди зомбированы. Достоверные аргументы и доказательства бесполезны. Это просто вера, а ей доказательства не требуются.
Селф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2021, 02:08
Причина инфляции избыток денег в экономике РФ, а не недостаток товарного предложения. Вести дискуссию с теми, кто ещё до сих пор смотрит бложики, ютюбчики и телеграммчики нелепо. Эти люди зомбированы. Достоверные аргументы и доказательства бесполезны. Это просто вера, а ей доказательства не требуются.
тов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2021, 19:22
Статистика - ложь. Цены вырасли в разы. Появился дефицит. На основе ложных данных не сделать верные выводы. Страна летит в пропасть. Власть неадекватна. Грядет война на Украине. В стране очевидно внешнее управление. Приказы даются из-за границы. Будущее страны - QR-концлагерь. Зачем в концлагере говорить об экономике?
П33/11-2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2021, 21:17
Давай по пунктам: 1. что конкретно у нас сейчас в дефиците? (настоящие бри и пармезан не в счёт) 2. Причины и цели войны на/в/с Украиной? 3. Кем конкретно (из какой страны) и какие именно даются приказы? 4. Если все страны вводят QR-коды доступа на различные мероприятия, может весь мир становится концлагерем?
тов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2021, 21:42
17 декабря 2021, 21:17
Давай по пунктам: 1. что конкретно у нас сейчас в дефиците? (настоящие бри и пармезан не в счёт) 2. Причины и цели войны на/в/с Украиной? 3. Кем конкретно (из какой страны) и какие именно даются приказы? 4. Если все страны вводят QR-коды доступа на различные мероприятия, может весь мир становится концлагерем?
В дефиците например любые автомобили, на украине война чобы россию расчленить, Приказы из ВОЗ, Весь мир, да.
Гость