перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Эксперты фиксируют в России рекордное за 7 лет число открытых вакансий

15 декабря 2021, 08:28
Гость
265057501

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2021, 15:25
дефицит кадров на днищенские зарплаты - надо формулировать правильно
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 декабря 2021, 12:17
Заметно выросло благосостояние граждан. Все больше их ждут приглашений на аналитическую работу в офисах нефтегазовых компаний, банках и страховых компаний. Позиции дворника, грузчика, уборщика их не интересуют.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 декабря 2021, 10:36
Бензин 50+, макарошки и т.п. корм дорожает регулярно, коммуналка и проезд дорожают, а упертые работодатели продолжают публиковать вакансии с оплатой труда аля 2014 год и считают, что это большие деньги для рабсилы. Тут и работодателя понять можно, многие из них сами на грани банкротства, на тендерах в основном работы с постоплатой и минимальной прибылью, вменяемые зарплаты с такими договорами предприниматели просто материально не осилят, а договора закрывать нужно, вот и пытаются найти осликов Иа.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2021, 09:49
Не идут на три копейки, да ещё с необходимостью шмурдяком колоться? Печалька. Сочувствую.
266929209

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2021, 09:30
Всё очень просто, в РФ работодатели зарплаты не повышают и не индексируют. Это правило с очень редкими исключениями. Таким образом, не имея перспектив на карьерное повышение (не все могут быть начальниками) народ рано или поздно собирается и уходит в другую контору. И вот тут то, столкнувшись с тем, что на старые деньги никто не идёт работодатель либо срывает сроки итд. итп. или повышает зарплату на вакансии. Вот такой вот извращённый рыночек. Сам наблюдаю таких ребят, что ищут инженеров с зарплатой в 50к в декабре 2021 года. Даже студенты не идут. Ибо на HH реальные вакансии от 80к начинаются.
gatsby55

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 декабря 2021, 09:08
Желающих батрачить за копейки - НЕТ.
DimDimych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2021, 09:08
Тут не надо быть большим экспертом. В 2014 начала были санкции и, что ещё хуже, антисанкции, в итоге отвалились цены выросли в 2 раза и освободились места тех, кто работал за еду. Сейчас тоже самое, цены опять взлетели в полтора два раза (хз почему) и опять освободились места тех, кто за еду работал.
kotelok

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2021, 09:06
Они про эти псевдо-вакансии? Медицинская сестра: от 13000 до 15000р. Слесарь аварийно-восстановительных работ: от 12792р. Техник: от 12792р. Фельдшер: от 20000 до 25000р. И в самом деле удивительно, что очередь не выстраивается.
Станислав Одинцов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2021, 09:00
Да ладно?? Серьезно?? Вакансий каких, кассиром за 25 тыс??? Или дворником за 150 рублей в час?? На ХедХантере заметил что вакансии от одних и тех же компаний - висят месяцами…. А то и годами…
l.m.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 декабря 2021, 09:10
260569221, я вот наблюдаю за одной компанией. вакансия с периодичностью в несколько недель появляетчя с игрой в повышения зарплаты, а потом вновь обновляется и даже я на это клюнул)), отработав там один день🤪
Станислав Одинцов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2021, 10:15
15 декабря 2021, 09:10
260569221, я вот наблюдаю за одной компанией. вакансия с периодичностью в несколько недель появляетчя с игрой в повышения зарплаты, а потом вновь обновляется и даже я на это клюнул)), отработав там один день🤪
И что с ней не так!!?
Гость