Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Из-за погоды в Петербурге объявили «желтый» уровень опасности

13833
Фото: Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

Оттепель и ветер принесли в Петербург опасный гололед и налипание мокрого снега. В городе до утра объявлен «желтый» уровень опасности.

По информации Росгидрометцентра России, с семи часов вечера 14 декабря до семи утра 15 декабря на территории Петербурга объявлен «желтый» уровень погодной опасности, сообщает пресс-служба городской администрации. Причиной стали «гололедно-изморозевые отложения с налипанием местами мокрого снега».

«Желтый» является вторым уровнем опасности и означает потенциально опасную погоду. Водителей просят по возможности отказаться от личного транспорта из-за высокого риска ДТП, а если такой возможности нет, проявлять особую осторожность. Пешеходов тоже призывают к максимальной осторожности. «Фонтанка» показывала, как петербуржцы вынуждены пробираться по городу заледеневшими тротуарами. Вдобавок, опасность поджидает еще и сверху — с крыш. За день в Петербурге от падения льда пострадали несколько человек.

Фото: Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close