Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Песков заявил, что Сокуров проявил непрофессионализм в споре с Путиным

29591

Режиссер Александр Сокуров допустил непрофессиональные высказывания при обсуждении «деликатных тем» с Владимиром Путиным, что вызвало жесткую реакцию президента. Об этом 10 декабря заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

«Президент достаточно жестко реагировал, потому что режиссер, к сожалению, очень непрофессионально и без знания предмета стал затрагивать очень важные, деликатные темы. <…> Это то, чего не терпит президент. Но он прямо ему [Сокурову] об этом сказал», — цитирует Пескова издание Daily Storm.

«Фонтанка» сообщала, что накануне во время встречи с Советом по развитию гражданского общества и правам человека у Владимира Путина возник спор с членом СПЧ Александром Сокуровым. Полемику вызвали высказывания режиссера об устройстве России. Как пишет РИА Новости, он предложил «отпустить» регионы, которые не хотят быть в составе РФ. «Дорогой Александр Николаевич, вы хотите повторения Югославии на нашей территории?» — сказал ему в ответ глава государства. Сокуров заявил, что он хочет предложить думать.

По теме

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close