перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Каждая золотая медаль сборной России на Олимпиаде в Токио обошлась бюджету в 70 млн рублей

9 декабря 2021, 16:04
Гость
9 декабря 2021, 16:15
Запишите меня на следующую олимпиаду!
9 декабря 2021, 17:20
"Стоимость одной золотой медали — 70 млн рублей" Чего только не сделаешь для величия России и великого Пу!
9 декабря 2021, 17:19
"...была признана успешной реализация этой программы, которая длилась пять лет ...большое количество антидопинговых мер" Что-то концы с концами у чинуши не сходятся.
9 декабря 2021, 16:20
мне эти медали по барабану,получается от меня забрали в виде налогов и повышения цен,а им отдали
9 декабря 2021, 18:42
Ну, вообще-то "...на подготовку наших спортсменов, а также на работу с олимпийским резервом и образовательную программу, большое количество антидопинговых мер было потрачено в общей сложности 1 млрд 400 млн рублей...". А это спортшколы, учебные заведения, спорт-базы и так далее. Это занятость, тренеры, зарплата специалистов, строителей, администраторов - это благополучие их семей, эти деньги уходят в экономику страны, загружаются отрасли, строители, производители и продавцы инвентаря. Как это не понимать... Можно, конечно, брюзжать : "да на эти деньги лучше б мне мерседес купили..." Но на эти деньги "кровавого режима", "украденные из нашего кармана" тысячи детей и подростков заняты спортом, а не подпиранием стен в прокуренных подъездах, тысячи взрослых увлечены спортом или физкультурой... Цифра в 70 млн за медаль, это относительное, образное выражение, показывающее вложения в спорт из бюджета в экономику. Чем больше - тем лучше.
"сборной России на Олимпиаде в Токио" - вы, наверное, хотели написать "сборная из России"? :))
9 декабря 2021, 16:48
больше 5 млрд спустили на то, чтобы олимпийская сборная русскоговорящих граждан выступила в Токио.
9 декабря 2021, 21:32
вот только люди, занимающиеся в СДЮШОР ни копейки денег не получают =)))) они ходят туда, потому что бесплатно =))))
9 декабря 2021, 17:05
это прекрасно! я очень рад, что у нас такая богатая страна не каждая страна может позволить себе тратить на развлечения 1 млрд 400 млн рублей