перейти к публикации
53 комментария к публикации

Для ускорения процесса. Следственный комитет задержал Августа и Инну Мейер по делу о кредите Сбербанка

8 декабря 2021, 14:40
Гость
paniker

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2021, 07:55
Что то не понял ,а какой он иностранец, ему гражданство Российское лично путин подписывал, очередной мошенник ,там помимо Сбера ещё шесть банков в очереди! У него 4 ро детей ,кого то отпустят. СК как и Фин отдел полиции давно уже 'коммерческие',если указки свыше нет 'сажать' тогда будут набивать свои карманы,хотя резонанс!
Set78

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2021, 19:50
Кто елки сажает, кто палки рубит:) конец года однако,показатели,так каждый год.
AlBerkut

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2021, 18:48
Там не всё так просто. Началом конца Юлмарта стал спор его соучредителей. Они там между собой начали воевать, с целью то ли отжать, то ли что ещё, долю компаньона. Ну а как рычаг давления использовали, в том числе, и сберовский кредит (он залоговый был, под товар в обороте). Так что запасаемся попкорном и наблюдаем за шоу - бои пауков в банке, с участием третьих лиц - таких же пауков в лице банков кредиторов, следаков, профессиональных пауков-наёмников (адвокатов) и других интересантов.
Вульпес Инкульта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2021, 21:15
Юлмарт и так загибался, продажи падали ещё с 13го года(до падения курса), а долги росли. Конкуренты(Допустим эльдорадо и мвидио) были дешевле. Да и какой был смысл в здоровенных площадях, если товар на обзор не выставлен, пустая потеря денег с аренды. Были ещё нелепые расширения типо консервов и сексшопа, которое разумеется прогорело. Да и если почитать истории про то как они дербанили конкурентов, то прослеживается, что посеяли, то и пожали. На чужие уроки акулам оказалось плевать.
AlBerkut

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2021, 21:22
8 декабря 2021, 21:15
Юлмарт и так загибался, продажи падали ещё с 13го года(до падения курса), а долги росли. Конкуренты(Допустим эльдорадо и мвидио) были дешевле. Да и какой был смысл в здоровенных площадях, если товар на обзор не выставлен, пустая потеря денег с аренды. Были ещё нелепые расширения типо консервов и сексшопа, которое разумеется прогорело. Да и если почитать истории про то как они дербанили конкурентов, то прослеживается, что посеяли, то и пожали. На чужие уроки акулам оказалось плевать.
А вот как раз примерно тогда, году в 13, а то может и раньше, грызня и началась. Изначально юлмарт был дешевле других магазинов электроники. Да, там нельзя было перед покупкой вещь в руках покрутить, но это можно было в любом обычном, традиционном магазине сделать, там выбрать и за покупкой в юлмарт. Типа экономия😉 А потом цены сравнялись. И началось, то просрочка по кредитному платежу, то ещё какая фигня, то перед новым годом товаром не закупились. Идея то изначально правильная была, но погубила грызня соучредителей. Есть у меня инфа, подробностей не раскрою, источник тоже😎
kagemusha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2021, 18:29
Так или иначе купленными в рядах и том ещё юлмарте вещами пользуюсь до сих пор. И ценник там был божеский.
angel of death

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2021, 18:25
а как же срок исковой давности в 3 года? пусть заявят в суде об истечении СИД и здравствуй свобода =)))) за 2.4 лярда можно и пободаться =))))
VF812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2021, 19:47
Речь идет об ответственности за якобы мошенничество. Сроки исковой давности применяются в гражданской сфере и исчисляются с момента нарушения обязательства. В уголовной сфере они не применяются.
Peterburzhec

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 декабря 2021, 17:57
Юлмарт разорили, обанкротили, а ещё и денег отжать хотят! Узаконенный бандитизм...
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 декабря 2021, 17:54
ничего Нового - отбирают деньги, компании у Простого народа!
VF812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2021, 17:41
Очередной пример того, как Сбер использует недопустимые способы завоевания мира. Обыкновенное банкротство, но надо еще обязательно мошенничество прилепить и закрыть людей. Скотство.
260608031

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2021, 18:33
Ну они видимо не могут просто так бросить, там есть специальные люди, которые получают ЗП за то чтобы кошмарить нерадивых заемщиков. Тем более, если они выдали миллиард, и им не вернули, то они должны еще сформировать резервы на потери на миллиард. Итого минус два миллиарда. а не один. Когда всех по делу закроют, тогда видимо смогут распустить резерв и хотя бы этот освободившийся миллиард смогут выдать другим заемщикам. А пока что у них дыра в капитале.
Brit

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2021, 17:11
Чёт вспомнилось, как бизнесмен Владимир Кехман задолжал 18 млрд рублей российским банкам (Сбербанку тоже) и в 2012-м объявил себя банкротом. В 2017 году уголовное преследование было прекращено в связи с истечением срока давности. Давайте и здесь верить в хэппи-энд, а российские пенсы покроют убытки.
Profi4Fun

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2021, 16:37
Мерзкий текст.
ElenaLeo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2021, 16:22
Кто следующий?
GOST

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2021, 16:16
Изрядно Крым людям жизни попортил.
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2021, 16:14
Тут как то давече пошла мамина подруга детства свои похоронные на счет сбера положить. В процессе обсуждения случайно выяснила что если она положит всю сумму купюрами достоинством в 2000 рублей то процент годовых будет на 1,5 выше чем в случае если положит 5000 купюрами. Ну, кто в теме, тот поймет:)
Arkos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2021, 16:47
А кто не в "теме", сможете пояснить? Просто интересно , насколько у людей развита фантазия. Хочется хотя бы приблизительно определить границы возможного.
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2021, 17:03
8 декабря 2021, 16:47
А кто не в "теме", сможете пояснить? Просто интересно , насколько у людей развита фантазия. Хочется хотя бы приблизительно определить границы возможного.
Для начала объясните вашу версию разницы в процентах по ставке!
Arkos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2021, 17:26
8 декабря 2021, 17:03
Для начала объясните вашу версию разницы в процентах по ставке!
Вот это меня и интересует ! Откуда новость ? Мне не хочется Вам хамить, но это полный бред!!!! Возможно Вас обманули или ввели в заблуждение, возможно... Возможно просто поржали. Но Вы же человек , которому, как я помню ,56 лет ! Хотя , конечно , школу давно закончили... это да! Запомните и передайте другим! Банковские ставки, будь то Сбер или ВТБ или Альфа... , устанавливаются в центральных офисах банков, утверждаются коммерческой дирекцией. Публикация этих ставок на сайтах банков является официальной офертой. Другого не дано!Покажите мне публикации или ссылки на данный факт. Не дурите людей , пожалуйста. Не выставляйте себя на посмешище. Больно читать!
Danik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2021, 15:21
Сбер взял деньги млнов граждан СССР и превратился в Спёр! Деньги не отдает. То есть отдает копейку гражданам РФ за те тысячи рублей, что были у граждан СССР. И никто его не судит! А ведь обворована целая страна. Фамилия, кстати, у главного вора похожая на эти - Греф!) И!?
f0ntan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2021, 16:01
Почему копейку? Он вам и отдаст тысячу нынешних рублей в обмен на накопленные тысячу советских. А череда инфляций - это не вина самого банка. Если вы вместо тысячи вложенных советских рублей хотите получить какой-то миллион, то череда обвалов и деноминацций рубля была и в постсоветские годы. И может продолжаться и дальше на фоне очередных санкций. И тогда по вашей логике каждый россиянин может требовать у банка возвращать его вклад не в номинальной сумме, а с учетом курса к доллару. Банки тут при чем всех этих обвалов рубля? И что вы ложили на рублевый счет, а не на валютный?
NAFTALIN 2000-2036

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2021, 16:27
29.11.2021 путин подписал закон о приостановке еще на год - до 1 января 2025 года - начала действия закона "О базовой стоимости необходимого социального набора", предназначенного для полной компенсации дореформенных вкладов граждан в Сбербанке. В 1995 году был принят закон, гарантирующий восстановление и обеспечение сохранности ценности сбережений, помещенных до 20 июня 1991 года на вклады в Сбербанк, который с 2003 года ежегодно приостанавливается.
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 декабря 2021, 16:42
вот именно по Этой причине (и нескольким другим) нужно как Можно скорее возрождать С.С.С.Р.Л. 2.0, товарищ!
махровый ленинградец.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 декабря 2021, 15:20
Не жалко. Мог бы семечками у Эйфелевой башни торговать и на свободе и при деньгах - не захотел. Сиди теперь жди когда адвокаты туалетную бумагу передадут.
Serg_I

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2021, 15:18
Это же какую мощную аналитическую работу надо вести, чтобы пять лет этот "клубок" распутывать!
sakorol

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2021, 14:54
ну вот чего в России сидели неужели другого гражданства нет
Вульпес Инкульта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2021, 15:57
Ну, как пишут, от гражданства сша он отказался, а "Сент-Китс и Невис" вообще не понятно кто. У него все деньги тут воротятся и удерживаются, он никто без них. Тем более тема со сбером скорее всего не единственная, видимо кто-то считает что деньги не его и хочет их отжать.
Флуктуация

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2021, 16:05
8 декабря 2021, 15:57
Ну, как пишут, от гражданства сша он отказался, а "Сент-Китс и Невис" вообще не понятно кто. У него все деньги тут воротятся и удерживаются, он никто без них. Тем более тема со сбером скорее всего не единственная, видимо кто-то считает что деньги не его и хочет их отжать.
Сент-Китс очень понятно кто, она всем прекрасны. Какие именно деньги кто-то хочет отжать? Вы думаете, что он 2 млрд себе забрал и под подушкой держит?
Вышибатя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2021, 14:42
Уважаемые люди. Поругают и отпустят.
efela

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2021, 15:12
За что поругают? Был взят кредит в Сбере, компания, взявшая кредит, позже обанкротилась, не без помощи сбера, ускорившего банкротство, а их обвиняют в хищении. Какое хищение? Пусть уже тогда обвинят в хищении того, кто согласовывал кредит.
Dimitry Antonov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2021, 16:40
8 декабря 2021, 15:12
За что поругают? Был взят кредит в Сбере, компания, взявшая кредит, позже обанкротилась, не без помощи сбера, ускорившего банкротство, а их обвиняют в хищении. Какое хищение? Пусть уже тогда обвинят в хищении того, кто согласовывал кредит.
Сберу надо просто закрыть вопрос с дебиторской задолженностью, вот и нашли виновных, на кого её можно списать.
efela

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2021, 17:36
8 декабря 2021, 16:40
Сберу надо просто закрыть вопрос с дебиторской задолженностью, вот и нашли виновных, на кого её можно списать.
Если просто списать, просто дело бы завели, а если в СИЗО закатали, то планируют еще и вытрясти.
Гость