Общество COVID-19 85% переболевшим коронавирусом в России нужна помощь врачей

85% переболевшим коронавирусом в России нужна помощь врачей

12 758

Около 85 % пациентов, переболевших COVID-19, после выздоровления вскоре обращаются в медицинские учреждения за дополнительной помощью, сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Он заявил о важности углубленной диспансеризации.

«Вдумайтесь, после перенесенной новой коронавирусной инфекции 85 % переболевших обращаются за медицинской помощью в раннем периоде уже после излечения», — цитирует ТАСС слова Мурашко на форуме «Российской недели здравоохранения — 2021» 6 декабря.

По его словам, в Минздраве в связи с этим видят высокую потребность в прохождении диспансеризации пациентами, перенесшими COVID-19.

Ранее в Минздраве заявили, что теперь сертификаты о перенесенном COVID-19 действуют год, а не шесть месяцев, как было раньше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 15% на заказ в Магнит МигомСкидка 15% на заказ в Магнит Мигом
Скидка 15% на заказ в Магнит Мигом
До 31 октября, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Все промокоды