Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

2 м/с, вос

767мм

54%

Подробнее

Пробки

1/10

Освобожденные от снега дороги Петербурга поспешили занять ДТП

10857

Утром 3 декабря дороги Петербурга оказались загружены сильнее, чем накануне. Если снег оказался сюрпризом для коммунальщиков, то гололед, видимо, — для автомобилистов, и на расчищенных дорогах они принялись биться и по двое, и более массово.

Максимальная загруженность петербургских дорог, по данным «Яндекс.Пробок», утром пятницы составила 7 баллов. Это на 1 балл больше, чем было вчера, и на 2 балла больше обычного. При этом снегопада в городе не было, а дороги, судя по фото и видео автомобилистов, уже расчищены. Зато город подморозило, на дорогах образовалась гололедица — и посыпались ДТП.

На Невском проспекте, на светофоре перед улицей Александра Невского, Range Rover приехал в KIA Sorento, оставив для объезда одну полосу, пишет в «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» Олеся. На перекрестке Гражданского проспекта и улицы Фаворского приличную пробку в сторону центра утром собрал замес из четырех машин.

ПоделитьсяПоделиться

О ДТП на пересечении Смольной набережной и улицы Смольного сообщает очевидица Юля. Один из участников аварии остался стоять на перекрестке, а вторую легковую выкинуло в сугроб.

На выезде по Красносельскому шоссе из Пушкина водители сообразили на троих. Больше всего не повезло Ford Focus, отмечает очевидец. Еще трое, включая небольшой автобус, собрались в «паровозик» у дома 88 по проспекту Стачек.

ПоделитьсяПоделиться

На проспекте Большевиков, у дома 19, перед перекрестком с улицей Дыбенко, столкнулись двое, но этого хватило, чтобы для проезда осталась лишь одна полоса, пишет Ирина. Одну из машин развернуло поперек дороги в среднем ряду.

А в Преображенском переулке камера засняла, как два водителя не смогли разъехаться на пустой дороге. Один, пропустив транспорт, стал разворачиваться с выезда, но не успел закончить маневр, как в него приехал следовавший по встречной полосе автомобиль.

Самыми загруженными улицами этого утра в Петербурге стали Приморский и Гражданский проспекты в сторону центра и проспект Славы — Народная улица к Московскому. Там пробки потянули на 8 баллов. Наиболее крупные пробки собрались:

  • в 9:07 на внутреннем кольце КАД — 13,8 км от Колтушского шоссе до виадука над железной дорогой;
  • в 8:03 на Колтушском шоссе, проспекте Косыгина, Заневском проспекте и проспекте Энергетиков — 9,2 км от поворота к логистическому складу до Якорной улицы;
  • в 8:27 на Приморском шоссе, Приморском проспекте и Ушаковской набережной — 5,9 км от Яхтенной улицы до Головинского моста;
  • в 9:39 на Витебском проспекте и Воздухоплавательной улице — 4,2 км от Бассейной улицы до Лиговского проспекта;
  • в 9:31 на Мурманском шоссе и Народной улице — 4,2 км от КАД до Володарского моста.

По теме

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close