Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«Была очень напугана и сильно плакала». В Якутии стая бродячих собак напала на женщину под прицелом камеры

11648

Бродячие собаки напали на якутянку прямо на территории Арктического государственного агротехнологического университета. Видео 30 ноября было размещено в Интернете.

В ролике видно, как почти 10 животных окружили женщину и даже в какой-то момент повалили на землю. Якутянка смогла подняться и дать отпор нападавшим собакам. Она отмахивалась от них сумкой, не давая приблизиться к себе, однако это не всегда удавалось. В какой-то момент видео обрывается.

Как стало известно изданию News.ykt.ru, эта история закончилась благополучно. На помощь женщине пришел плотник университета, который разогнал животных, а студент вуза помог якутянке уйти с опасного места. «Женщина была очень напугана и сильно плакала», — рассказал проректор АГАТУ по административно-хозяйственной работе Олег Усов. По его словам, все нападавшие собаки были без бирок центра передержки.

На видео уже отреагировала местная прокуратура. На своем сайте ведомство написало, что начало проверку. «Прокуратура даст оценку обеспечения уполномоченными лицами безопасности жизни и здоровья граждан, полноты проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных», — говорится в сообщении.

Это не первое ЧП с бродячими собаками в республике. Так, накануне стая животных загнала на стройплощадку косулю.

По теме

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close