перейти к публикации
31 комментарий к публикации

На заводе «Пелла» в Ленобласти более восьмисот рабочих ждут зарплаты с августа

26 ноября 2021, 20:31
Гость
iphonedimona

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2021, 16:54
Интересно, а ведь на "пелле" стоят для ВМФ "каракурты" и "рапторы".
karbofos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 02:03
Пелла - реально один немногих хороших судостроительных заводов в России. Строят много больших судов, быстро и хорошо, подходят к делу с коммерческой точки зрения (а не с точки осваивания гос. средств). Но попали в проблемы: за возможность выполнять гос.заказы получли от правительства "соц.нагрузку" в виде завода на непонятно чьем полуострове. Стали поддерживать разрушенный завод, вбухали туда кучу денег, ввязались в несколько трудных судостроительных проектов - и увязли в долгах. Учитывайте, что Пелла строит суда современные, на уровне международных, и оснащает их зарубежным оборудованием. А большинство судового оборудования после 2014 года попало под санкции благодаря мудрому правительству. Поэтому судовым оборудованием, заложенным в проект, невозможно оснастить на строящееся судно, возникает срыв сроков сдачи. А гос.заказчики налетают как вороны и выставляют штрафы за просрочку.
266602911

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2021, 12:17
...ничего нового, деньги пылесосить на хотелки военные не получается в прежних объемах. От дохлой деловой активности жителей России чудес ждать не имеет смысла. Финасирование ВПК вступает в кризисную стадию. А там и политический кризис с рисками всей уже государственности российской не за горами.
shushu

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2021, 01:43
А стеклопластиковая зеленая лодка "Пелла" была просто замечательная по обводам и по всему
angel of death

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2021, 00:46
а чё вы хотели? компании по всей стране терпят УБЫТКИ 2-й год подряд, а реальной поддержки от правительства НЕ БЫЛО (кредитная кабала и мрот - не поддержка, это издевательство)... так скоро в каждой конторе будет... денег нет, но вы держитесь =)))
Аппаратчик мокрой классификации

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2021, 23:50
Странно, что с августа. По идее, должны были в сентябре, числа 10-15 выплатить.. Иначе, был бы скандал.. Числа 17-19...
AlBerkut

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2021, 23:21
А вот если их бухгалтерию как следует проверить? Государство по контрактам вроде как платит и в срок (ну если работу выполнить и в срок уложиться), заказы и контракты у них вроде как есть... Тогда вопрос, 'где деньги, Зин?' Значит кто-то куда-то многовато 'вывел', ну или по русски просто стырил. Бастрыкин, АУ! Лупа где?
Василий Геннадьевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2021, 22:44
Октябрь значит выплатили. Трудовая инспекция оштрафует в пользу государства. Легче от этого предприятию или рабочим не станет. Только тяжелее.
Капитан Очевидность2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2021, 22:17
"Трудовая инспекция по Ленобласти выдала руководству завода предписание, согласно которому задолженность по зарплате должна быть погашена до 9 ноября" Ахахахах! Можно подумать директор не платит просто так, потому что не хочет, а не потому что нет денег. Вот сейчас ему сказали/скажут заплатить, и он тут же заплатить. Бесполезные клоуны из труд. инспекции. Они бы ещё штраф на директора наложили за невыплату зарплаты.
dimas062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2021, 12:25
Ну там до уголовки на самом деле. А по факту ситуация абсурдная у нас в стране - как только у предприятия сложности, налоговая в один день блокирует счета (причём де факто на двойную сумму), следом летят просрочки-штрафы, т.к. ничего сделать нельзя, банки (если это не гос. контора или кого надо контора) отказываются даже разговаривать о каких-то кредитах, тут же набегают трудовые и т.д. накидать ещё штрафов и всё это как снежный ком. В итоге копеечная проблема превращается в лавинообразное падение - и вроде деньги пришли на закрытие проблемы, а выбраться уже практически не реально, и не только из-за денег, но и из-за блокировок операционной деятельности. Естественно всё это относится к "честному" бизнесу, а не к госам, осваивающим бюджет.
Владислав М

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2021, 21:36
И это предприятие имеющее гос. заказы! 90-е возвращаются! Скоро опять касками стучать начнут!
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 ноября 2021, 21:24
"Гесер" соседний ОСК прибрала и "Пеллу" приберёт...
266410437

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2021, 21:20
Ааа, это там где в марте у причала судно утопили.....Все понятно...... А ведь работают фактически по государственным контрактам....
266410437

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2021, 21:17
Уже и узбеки на стройках научены - нет зарплаты - нет работы дальше.
Russian Lives Matter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2021, 20:58
Зачем работать если не платят? Руки и голова есть - иди туда, где платят. А если работаешь без оплаты, нечего удивляться что не платят.
Adriana_Celentana

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2021, 21:42
Ну там в Пелле особо и негде больше работать. Магнит один на весь посёлок, конкурс 50 человек на место. Подашься в Кудрово: опять виноват, на фига понаехали...
Russian Lives Matter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2021, 22:32
26 ноября 2021, 21:42
Ну там в Пелле особо и негде больше работать. Магнит один на весь посёлок, конкурс 50 человек на место. Подашься в Кудрово: опять виноват, на фига понаехали...
Значит надо ехать туда, где есть работа. Труд - это товар. Его надо продавать там, где на него есть спрос.
Adriana_Celentana

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2021, 22:56
26 ноября 2021, 22:32
Значит надо ехать туда, где есть работа. Труд - это товар. Его надо продавать там, где на него есть спрос.
Ну в условное "Кудрово", значит?
Ботокиллер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2021, 20:42
В эту контору за последние 5-7 лет столько гос бобла влита, что даже не подсчитать, там и оборонка и гражданские суда. Наверное опять америкосы и либералы виноваты, эх если бы не 7 миллиардов человек на земле, то патриоты бы зажили, а так столько врагов, ужас
Гость