Житель Псковской области стал фигурантом уголовного дела после наезда на двух пешеходов в Невском районе.
Как стало известно ИА «Агентство журналистских расследований» (АЖУР) 25 ноября, следственный комитет квалифицировал действия 41-летнего водителя «Лады Ларгуса» как «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека» (статья 264, часть 3, УК РФ).
По версии следствия, 24 ноября около 9 утра водитель «Ларгуса» в районе дома 32 по проспекту Обуховской Обороны выехал на трамвайные пути и сбил двух пешеходов — женщин 34 лет, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Авария попала на видео. Из ролика видно, как людей от удара машины просто раскидало в разные стороны.
Одна пострадавшая скончалась на месте от полученных травм. Вторую в тяжелом состоянии госпитализировали в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе.
Водителя увезли в полицию. Там выяснилось, что с 2014 года, когда он сел за руль этого «Ларгуса», он лишь четыре раза привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения.
Мужчину задержали на двое суток.















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев