Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

МЧС предупредил о мокром снеге и порывистом ветре в Петербурге

8383

Главное управление МЧС по Санкт-Петербургу выступило с предупреждением об ухудшении погодных условий в городе в среду, 24 ноября.

По данным спасателей, которые ссылаются 23 ноября на прогноз ФГБУ «Северо-Западное УГМС», завтра в Петербурге ожидается мокрый снег и порывы ветра до 17 м/с. На дорогах сложная обстановка, предупредили в МЧС.

Также о мокром снегопаде 24 ноября предупреждают и жителей Ленобласти. В среду на территории региона возможны переходы температуры через ноль градусов, в связи с чем водителям следует быть особенно осторожными во время движения. «Днём также прогнозируются небольшие, местами умеренные осадки на западе в виде дождя и мокрого снега, в отдельных районах метель. Ветер ночью будет дуть юго-западный, южный, днём западный, северо-западный, 7–12 м/с, местами возможны порывы до 15–17 м/с. Температура воздуха ночью по области составит -1...-9 градусов, днём -1...+4 градуса Цельсия», — уточнили в ведомстве спасателей.

При этом в четверг и пятницу, 25–26 ноября, по области синоптики тоже прогнозируют местами снег и дождь при температуре от –8 в ночное время до +5 градусов днём.

Ранее «Фонтанка» писала, что петербуржцам стоит приготовиться к ухудшению погоды. Между тем на каналах Новой Голландии утром 23 ноября был замечен лёд.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close