Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Казани предотвратили «колумбайн». У задержанного подростка дома нашли пневматику

12606

В Казани задержали подростка по подозрению в подготовке вооруженного нападения на учебное заведение, сообщает 23 ноября Центр общественных связей ФСБ. Дома у задержанного нашли пневматическую винтовку.

«К совершению массового убийства его склонял пользователь мессенджера Telegram, некий Овсюк Ярослав, проживающий на территории Украины», — сообщили в ведомстве (цитата по ТАСС).

По информации следствия, подросток искал в интернете, как переделать свое оружие в боевое, а также читал про нападения на школы. Следственный комитет по Татарстану возбудил в отношении задержанного уголовное дело о приготовлении к убийству двух и более лиц.

Напомним, в мае в казанской гимназии открыл стрельбу ее бывший ученик Ильназ Галявиев. Погибли девять человек — две учительницы и семеро школьников, более двадцати пострадали. Уже будучи задержанным, он называл себя «богом» и говорил, что «всех ненавидит». С сентября Галявиев находится в петербургском СИЗО «Кресты», куда его доставили для дополнительных экспертиз. В ноябре уже вторая признала его вменяемость.

По теме

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 19

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close