Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Это перепост. Песков объяснил публикацию своего сына о гибели автоблогера в ДТП

26116

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков 21 ноября прокомментировал публикацию своего сына в Instagram. Чиновник заявил, что автор поста, в котором утверждается, что он «продолжит гонять», — другой человек, а его сын просто сделал перепост чужой записи.

«Он не ездит! Это он у себя опубликовал чужой пост! Перепост», — цитирует РИА Новости Пескова.

Михаил Песков ранее опубликовал в своем аккаунте пост. В нем от первого лица дается оценка смертельного ДТП на Кутузовском проспекте 20 ноября, в котором погиб автоблогер Саид Губденский, сидевший за рулем BMW и, по предварительным данным, совершивший ДТП. Цитаты приводит издание Znak.com. Автор этих слов называет «странной психологической фигней ситуацию, когда после новости об очередном ДТП обещание самому себе «не гонять» держится 2–3 дня, а потом «начинается опять то же самое». Песков-младший не указал в публикации, что эти слова принадлежат кому-то другому. Некоторые СМИ восприняли пост как признание.

Напомним, в результате ДТП на Кутузовском проспекте 20 ноября Губденский погиб на месте, его пассажир, президент Федерации авто- и мотоспорта Дагестана Заур Ибрагимов скончался на руках медиков.

По теме

ЛАЙК1
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close