перейти к публикации
32 комментария к публикации

Германия приостановила сертификацию «Северного потока — 2»

16 ноября 2021, 13:03
Гость
AlBerkut

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 18:31
А что на это скажет генерал Мороз? Зима скоро, а вдруг 'случайно' она окажется холодной? А вдруг очень холодной? 😉
Arkos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 17:22
Можно с большой долей вероятности сказать, что приостановка сертификации - это ни что иное , как попытка и довольно успешная , выйти из под действий второго энергетического пакета ЕС. Создается немецкая дочка " Северного потока 2" . Небольшая, возможная, задержка с лихвой компенсируется повышенными ценами на газ. Спокойствие.. Господа.., только спокойствие ! Сейчас время и деньги работают на Россию. Не забываем и об очередной волне Ковида 19 в Европах. Большие проблемы ждут наших западных партнёров.
AP-SPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 14:12
"Немецкий регулятор" за здоровый образ жизни? Напоминают остальным европейским странам о пользе закаливания? :)))
Cвифт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 13:58
.... не нужен газ ?))) ... продадут в Китай. --- Второй после «Силы Сибири» газопровод в Китай из России через Монголию обретает все более четкие черты. Определен маршрут, почти готово технико-экономическое обоснование и впервые назван срок его строительства.
iAm2Cool

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 14:41
Цена для китайцев в районе 110 баксов на 30 лет они и 3 газопровода по такой цене захотят. Особенно с учетом того что РФ строит за свои. Выгодный бизнес, ничего не скажешь :)
Cвифт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 17:28
16 ноября 2021, 14:41
Цена для китайцев в районе 110 баксов на 30 лет они и 3 газопровода по такой цене захотят. Особенно с учетом того что РФ строит за свои. Выгодный бизнес, ничего не скажешь :)
.... цена для китайцев привязана к цене нефти с лагом 9 месяцев. Но это по первому трубопроводу, о цене поставок по планируемому пока не договорились.
Карабас Барабас

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 13:45
Что с вакциной, что с газопроводом, не можем мы процедуры соблюдать. Всё аля улю, гони гусей. На ровном месте обделались, недоумки.
Владислав Терехин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 ноября 2021, 13:38
Пора из Питера наших гастарбайтеров вывозить на границу с Польшей.
lexandr_5e4ce78957e84

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 14:14
где записывают в гастарбайтеры на вывоз?
sergeyspb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 13:32
разграбление страны задерживают немцы
Kruger

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 13:31
В пик морозов вентиль прикрутить и посмотреть, какие песни запоют.
iAm2Cool

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 13:40
Основной потребитель газа - промышленность ФРГ, именно они лоббируют сделку с "Газпромом". Но если случится политическое обострение с РФ и по ее инициативе будет перекрыт газ, то население заметит это только по подорожавшим в 1.5-2 раза квитанциям за отопление, т.к. газ купят у норвегов, у них есть свободные обьемы. А вот корпорациям ФРГ придется не весело и они полностью это заслужили. Но в любом случае - перебьются как-то. Ну а РФ утратив после этого любую видимость надежного поставщика газа, все активнее начнет разрабатывать альтернативные источники пополнения бюджета. "Население - это вторая нефть... и газ!". Так что даже поварятам придется невесело.
Андрей К._5e4ce28835681

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 14:24
16 ноября 2021, 13:40
Основной потребитель газа - промышленность ФРГ, именно они лоббируют сделку с "Газпромом". Но если случится политическое обострение с РФ и по ее инициативе будет перекрыт газ, то население заметит это только по подорожавшим в 1.5-2 раза квитанциям за отопление, т.к. газ купят у норвегов, у них есть свободные обьемы. А вот корпорациям ФРГ придется не весело и они полностью это заслужили. Но в любом случае - перебьются как-то. Ну а РФ утратив после этого любую видимость надежного поставщика газа, все активнее начнет разрабатывать альтернативные источники пополнения бюджета. "Население - это вторая нефть... и газ!". Так что даже поварятам придется невесело.
У норвегов свободные объемы газа есть, утверждаете? А тогда почему же они не пользуются ситуацией на рынке и не спасают Европу? Может быть, у них все-таки нет свободных объемов?
iAm2Cool

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 14:39
16 ноября 2021, 14:24
У норвегов свободные объемы газа есть, утверждаете? А тогда почему же они не пользуются ситуацией на рынке и не спасают Европу? Может быть, у них все-таки нет свободных объемов?
Так никто у них пока и не закупает, т.к. у Газпрома дешевле для немцев цена. А вот если Газпром перекроет краник по политическим мотивам - то купят и у норвегов подороже. Зиму продержатся. А газовое оружие - оно ведь однократного действия, достаточно всего раз его применить в политических целях и усе…
Vetal70

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 13:11
до первых холодов... до первых холодов...
Ботокиллер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 13:07
Ну что нам нам на это ответят а7, евгенпарк и прочая блевота? он же в 19 году вроде как должен был газ испускать первоначально, уже 22 на носу
Dmitry-spb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 13:39
нам-то что от этого? это пусть немцы беспокоятся. а непроданный газ заберет Китай, им много надо)
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 14:04
16 ноября 2021, 13:39
нам-то что от этого? это пусть немцы беспокоятся. а непроданный газ заберет Китай, им много надо)
Заберёт - очень точно подмечено. Не "купит", а именно "заберёт". По удобному им ценнику, потому что :)
Dimitry Antonov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 14:16
16 ноября 2021, 14:04
Заберёт - очень точно подмечено. Не "купит", а именно "заберёт". По удобному им ценнику, потому что :)
Куда заберёт, про запас что ли? А газохранилищ хватит, не лопнет от раздутия?
Гость