Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Украинские силовики пообещали открыть огонь по «диверсантам» на границе, а Польша стягивает военных к пограничному пункту «Кузница»

11733

Украинские силовики пообещали открыть огонь на поражение по «лицам, которые маскируются под мигрантов».

«В настоящее время подразделения 61-й отдельной пехотной егерской бригады выполняют свои задачи вдоль участка государственной границы с Республикой Беларусь, и никакие другие лица, которые могут маскироваться под мигрантов, не попадут на территорию Украины, — сообщила пресс-служба в официальном аккаунте подразделения в Facebook 14 ноября. — Они просто будут уничтожены нашими подразделениями». Позднее там же было опубликовано разъяснение, в котором подчеркивается, что украинские силовики ни при каких обстоятельствах не будут применять оружие против мигрантов — предупреждение относится только к диверсантам, которые могут прикидываться беженцами.

Заявление было сделано после того, как в субботу, 13 ноября, из Белоруссии на территорию Польши в зоне погранпереходов «Брузги» и «Кузница» попыталась прорваться группа из сотни сирийских мигрантов. Как сообщает РИА Новости 14 ноября, результате мигранты оказались между инженерными заграждениями на границе двух стран. В результате группу, в которой оказались женщины и дети, пограничники вывели на территорию Польши.

По сообщениям одного их белорусских телеграм-каналов, днем 14 ноября на границе Белоруссии собралась новая многочисленная колонна мигрантов, которая начала движение в сторону Польши. К польскому пограничному пункту «Кузница», судя по опубликованному в канале видеоролику, стянуты войска.

По теме

ЛАЙК1
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close