Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

70 человек толпятся на Типанова ради замены паспорта. Душно и небезопасно для здоровья, как и летом

14687

С лета не могут решить проблемы с очередями при выдаче паспортов гражданина РФ в отделе по вопросам миграции УМВД Московского района. Чтобы получить красную книжицу, люди простаивают в духоте и без возможности разойтись на расстояние 1,5 метра друг от друга часами.

Как рассказал «Фонтанке» 12 ноября читатель Александр, он пришел получить паспорт после замены к самому открытию отдела на Типанова, 3, — в 9 утра. У дверей уже топились люди, которые составляли список очередности. Александра туда внесли под номером 55. По словам собравшихся, чтобы попасть в первую десятку, многие пришли к 7 утра.

Фото: Читатель «Фонтанки» Александр
ПоделитьсяПоделиться

После начала работы отдела в помещении размером не более 30 квадратных метров собралось 70 человек. На выдачу паспортов работает одно окно. За два часа ожидания очередь сократилась не больше, чем на 10–15 человек.

«На фоне внедрения коронавирусных ограничений это просто позорно организованная работа», — уверен читатель «Фонтанки».

Об аналогичных проблемах, усугубляющихся еще и летней духотой, в отделе на Типанова читатели сообщали в июле этого года. Оформить паспорт или подать документы на замену можно через портал «Госуслуги», а вот получить его только лично.

Получить комментарий от отдела по вопросам миграции УМВД Московского района «Фонтанке» не удалось. В течение часа к телефонам подразделения никто так и не подошел.

Фото: Читатель «Фонтанки» Александр

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 29

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close