перейти к публикации
26 комментариев к публикации

РПЦ: Отказ от вакцинации от коронавируса не содержит религиозной составляющей

11 ноября 2021, 21:25
Гость
260788551

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января 2022, 02:46
Так же как и кукукод,никакого отношения не имеет к здоровью,и многие как этот кхм за уничтожение гр.рф вообще людей...
267059043

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2022, 10:46
Не публикация, а абсолютная глупость! Кто такой Владимир Легойда??? Какое право он имеет такое заявлять??? Если это (по википедии) российский церковный и общественный деятель... То ему ли не знать, что мы НЕ КАТОЛИКИ, а православные. У нас каждый человек несет свою собственную персональную ответственность перед Богом (мы отвечаем только за свои дела). Ладно, хорошо, пусть его благословил на это Патриарх Кирилл. Но опять и снова - даже Патриарх это всего лишь человек, который может ошибаться. И главный вопрос - Спутник-V имеет в своем составе частички эмбриона убитого младенца(последствия аборта). Т.е. если я получаю прививку, то моя невосприимчивость к вирусу оплачивается ценой загубленной жизни??? Следовательно, получается, что крохотную не родившуюся малышку предала мама, ее убили, потом пришли ученые и остатки ее тела разобрали по запчастям..... Скажите - ???ГДЕ??? в Писании разрешено подобное???
Ie_Anatoliy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2022, 08:38
Один человек может говорить за церковь просто потому что он представляет эту церковь в медийном пространстве. Тут было, типа все вакцины используют абортивный материал. Не знаете, не говорите. Например, Эпивак Корона не использует этот материал. Почитайте получше. Про слова Паисия Святогорца. Почитать Апокалипсис Иоанна Богослова не хотите? Иоанн более авторитетен, чем Паисий, и у Иоанна четко написано, когда именно будет ставится печать. Когда сам антихрист сядет править, и будут изготовлены новые иконы антихриста, и что бы получить печать, нужно будет поклонится антихристу как Богу. Вот у меня вопрос, кто вам в прививочном кабинете подсовывает какую то левую икону, и говорит, поклонись, тогда уколю? Есть такие? Сильно сомневаюсь. Как и было сказано выше, прививка ни какого отношения к вере не имеет! Вы сами решаете, хотите делать или нет. И вера тут вообще ни каким боком не присутствует. Хватит коверкать православное учение. Сами не разбираетесь, хоть молчите, за умных сойдете.
Irsen1967

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 января 2022, 16:54
Видимо церкви, как и врачам доплачивают за каждого больного и умершего типа от кавида
Irsen1967

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 января 2022, 16:51
Короче, и нашим и вашим...
267040617

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 января 2022, 13:42
С каких это пор один человек, пусть даже уважаемый, может говорить за всю Церковь. Я член Церкви, часть Тела Христова, пусть плохая и никудышняя по своей грефовности, но я совершенно другого мнения об ЭТОЙ вакцинации. Никогда еще вакцинацию не навязывали так назойливо, переврав все догмы, начиная от того, что такое пандемия, коллективный иммунитет и прочее, и до сих пор эта деза продолжается. А как же слова святого старца Паиссия о болезни, которая появилась, и о вакцине, которая будет всем обязательна и которая будет нести печать? Это мое оценочное суждение.
pos7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2021, 10:04
Антипрививочникам: QR код вам не чем не помешает, не навредит, это просто справка в электронном виде, что вы привиты, такая же мед. справка как при получение водит. прав. Не хотите в электронном виде справку (QR-код), носите в бумажном. Человечество не чего не придумало нового при таких пандемиях, это либо полная изоляция, либо вакцинация, но вдруг стало очень много людей которые умнее накопленного разума цивилизации и постоянно твердят, что только им известна истина. Если вы против цифравизации (и QR-кодов), тогда лучше откажитесь от сотовой связи, так как под вашей симкой есть вся информация в базах данных чтобы вас найти и разыскать (паспортные данные, прописка). А еще перестаньте ходить в супермаркеты, так как там каждый товар помечен штрих-кодом EAN13 это прародитель QR-кода. Антиваксеры практически всегда не слова о тысячах погибших, у которых с прививкой был бы хоть какой то шанс выжить. Да, может бы спаслись не все, но спасенных бы было больше, но это не в планах наших врагов.
266946096

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2021, 00:43
Что ж, значит и Церковь будет нести ответственность за страдания людей, за унижения, которые испытывали и испытывают пенсионеры, которые лишились возможности пользоваться транспортом бесплатно, пойти в на концерт, поехать к родным. Мало того, что инфляция "съедает" их пенсию... Ну а с предсказаниями Паисия Святогорца им можно поступить просто - сказать. что ересь.Вот и купили РПЦ...
266939934

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2021, 15:52
Церковь это собрание людей соборная и апостольская. И решения должны принимать соборно а не единолично. Тем более верующие протестуют не против вакцинации а против QR кодов, и Руководству РПЦ нужно об этом знать. Тем более что Святой Паисий Святогорец предсказал что пришла новая болезнь и уже найдена вакцина, и что вакцинированному будут ставить печать. Неужели это не важно ? Или РПЦ решило самостоятельно трактовать это пророчество не спросив у ЦерквиХристовой?
KUDOSPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2021, 10:36
а куар коды тоже вписываются в православную концепцию? а сегрегация людей? тем более,что привитый,с куар кодами точно так же может и болеть и разносить
save ⭐

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 ноября 2021, 11:36
Следующим шагом приравняют отказ от вакцинации к оскорблению чувств верующих.))
allyouneedislove

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 11:23
Неужели молитвы Богу и вера человека в него не способны побороть болезнь? =/
А13579

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 ноября 2021, 09:11
И ограничения церковь не трогают. Индульгенцию купили?
ПитерецЪ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 02:11
"«Человек не может оправдывать свой отказ от вакцинации православным вероучением. Но считаем, что человек должен самостоятельно, свободно принимать решение», — сказал Легойда" Поступать человек может и должен не самостоятельно, как его левая нога хочет, а и в соответствии с ЗАКОНОМ и постановлениями правительств, федерального и региональные. В данном случае еще в связи со смертельной угрозой для общества, страны - пандемией ковида. Легойда врет!. опять не первый, а третий или десятый раз по разным поводам, обеляя РПЦ. Врал про Исаакий, многие должны помнить, у тут врет Тут он заделался вдруг "либералом" права человека качает. Фактически же он ЛУКАВО занимается оправдание "антиваксерства". Имеет Легойда религиозную составляющую - "от лукавого", ну и от антинаучного "православия" . Науку, знания человечества "православные" на дух не переносят. Отрицает наука, знания человечества мифы и прочее из их веры, что бы они ни пели , не врали, лукаво.
ПитерецЪ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 01:53
Верить Легойде - себя не уважать Должность и призвание у него такое, религиозное, - врать Среди "православных" антиваксеров, закоснелых, полно! А что Кирилл (якобы?) привился, так это ничего не значит
263784231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 ноября 2021, 23:46
А отказ от крестных ходов во время моровых поветрий несёт в себе религиозную составляющую или нет?
Аппаратчик мокрой классификации

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2021, 22:58
Ужели не нашли упоминания вакцинации даже в трульском соборе? Не верю! Там должно быть написано! Пусть лучше ищут! :))
Gilka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2021, 22:54
а сколько бы новых прихожан можно было бы заиметь...
LiChaBaTa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2021, 22:35
РПЦ слилась жидкостью. А раньше церковь несла правильные вещи людям. Но это было давно и не правда.
Мария Фернанда Кристина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2021, 22:23
Все вакцины изготовлены на основе абортивного материала. Если церковь призывает вакцинацию проводить то значит не имеет морального и канонического права выступать против абортов.
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2021, 22:08
Антихристовы слуги нам не авторитет..... Помалкивали бы лучше.....
тов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2021, 23:23
"И если слепые поведут слепых, то все они упадут в яму".
Гость