Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«А пахнет как!» Полиция показала алкогольное подполье на Учительской, откуда тоннами вывозили спиртное

10837

пресс-служба ГУ МВД по СПб и ЛО

Более четырёх тонн контрафактного спиртного изъяли оперативники экономической полиции в Калининском районе Петербурга. Предполагаемый организатор подпольного бизнеса объясняется в отделе.

Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и области 9 ноября, алкогольное производство действовало в двух гаражах на Учительской улице. Полицейские нагрянули туда, расследуя уголовное дело о работе аналогичного цеха на Суздальском проспекте. Там в начале октября нашли 500 литров спиртосодержащей продукции и специалиста по розливу.

На Учительской бизнес шёл активнее. Изъято 4 тонны 200 литров спиртного, 167 коробок контрафактных сигарет, оборудование, бутылки, узнаваемые марки. Разброс продукции впечатлил полицейских. В гаражах к продаже готовили как коньяк и водку, так и коктейли, например мохито.

«А пахнет как!» — оценил один из сотрудников, осматривая пятилитровую бутылку с красным вином.

По версии полиции, заведует обоими цехами один хозяин — 46-летний уроженец Эстонии. На видео мужчина рассказывает, как закупал спирт на «Авито» для перепродажи. Его доставили в отдел, где допросят в качестве подозреваемого.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close