Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

На севере Петербурга полицейские нашли цех, где сомнительную жидкость разливали как водку, коньяк и виски

10205

Сотрудники экономической полиции Петербурга нашли в гаражном кооперативе подпольный алкогольный цех.

Как сообщили «Фонтанке» 13 октября в ГУ МВД по Петербургу и области, замаскированный под гараж цех обнаружили на Суздальском проспекте. Полицейские нашли в помещении около 500 литров спиртосодержащей жидкости. Большая часть из них (300 литров) уже была разлита по бутылкам, остальное хранилось в канистрах.

На бутылках были этикетки известных брендов водки, коньяка и виски из низкобюджетного сегмента. Также в гараже нашли два рулона поддельных акцизных марок в количестве 2000 единиц.

ГУ МВД по Петербургу и области

В цеху задержали 32-летнего мужчину, который занимался розливом. По его словам, в день там делали не меньше 20 ящиков суррогатного алкоголя.

«По подсчетам оперативников, стоимость изъятого контрафакта, который поставлялся в магазины Петербурга и области, составляет более 150 тысяч рублей», — сообщает главк.

Возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование».

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close