перейти к публикации
73 комментария к публикации

Подполковник СОБРа погиб при задержании группы мошенников в Петербурге

9 ноября 2021, 11:08
Гость
Ботокиллер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2021, 11:22
Как бы кто не относился к ментам, это реально трагедия, трое детей, ушёл на работу с утра и не пришёл, я реально искренне соболезную. Но вопрос вот в чем, 48 лет и он опер, у нас в армии в его возрасте уже полковники были, командиры части, в таком возрасте нужно в кабинете сидеть, а всё потому что, молодые не идут, зп в 50 тр даром не нужна, на автомойке или шиномантаже зп от 80тр, скоро и путина некому будет защитить. Уже в омон на авито и юле вакансии весят, у нас там шеф дворников ищет, чтоб территорию уберали. Фонтанка если есть возможность, поднимите номер карты,я думаю кто сколько может скинет, хоть семье помощь,а то государство сейчас его похаронет, три залпа и все про семью забудут. У
266253846

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2021, 11:43
У всех прям зарплата 80 тысяч, что тогда на автомойку не идёшь? 50 тысяч даром не нужна, а если забрать?) Глупости пишешь люди за 25 тысяч работают и меньше. 40 тысяч очень хорошая зарплата. А у военных очень много привилегий и зарплаты не плохие, так что не надо тут.
260854841

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2021, 11:27
Трагедия для семьи. искренние соболезнования.
263221761

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2021, 13:15
Женятся на женщине, а не на школьной учительнице! Фонтан, ты в своём уме?!!
Wow2018

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2021, 11:25
Человек достойно исполнил свой долг. Честно жил. Очень жаль, соболезнования. Мерзоту, убившую его, все равно поймали. Наверное, проще прикрыть любых телефонных мошенников еще на этапе звонков, ну сейчас в век цифровых технологий! Просто автоматом закрывать эту тему. Пока что мошенникам любого уровня жить вольготно. Доказать факт мошенничества очень сложно, даже в суде. Еще раз - светлая память собровцу! Есть на Руси мужики.
OPMSPB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2021, 12:26
В голове не укладывается: человек отдал жизнь за то, чтобы задержать телефонных мошенников? Не киллера, не террориста, не психопата, взявшего заложников... А болтунов, которые наживаются на нашей наивности. Сколько бы рублей не потеряли их жертвы, это не сравнить с тем, что трое детей лишись отца. Когда уже государство займется социальной рекламой? Из каждого утюга должно звучать предупреждение о данном виде преступлений. так, чтоб каждая древняя бабушка знала: разговоры о деньгах - только в офисе банка. Глядишь, зло само вымрет без наших потерь....
Владислав М

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2021, 12:34
Уже миллион раз говорено про такие преступление, но люди не все умные, им хоть сколько повторяй. А жизнь человека в России не дорога, миллион другой деревянных её цена. А мошенники разводят людей на десятки и сотни милллионов, иногда даже долларов.
Mikle776

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2021, 13:03
полностью согласен, что нужно активно про мошенничество говорить из всех утюгов... но меня очень удивляет, когда какие то ведущие инженеры, преподаватели и тп., то есть люди где то работающие, переводят свои (а бывает и в кредит берут) деньги кому то... Вот что в голове у них? У меня сразу мысли - а он вообще дееспособный? как его на работе держат? )
Dimitry Antonov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2021, 13:23
Болтуны, которые наживаются на наивности, в отличие от простых мошенников, сидят намного выше, имеют намного больше и ничем не рискуют.
житель города П.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2021, 11:30
Трагедия и горе. Вечная память. И возникает вопрос - почему такой специалист, с ТАКИМ опытом, навыками, оказался на переднем крае, в такой ситуации? У ментов переизбыток опытных, квалифицированных кадров? Про то, как такое вообще стало возможно, чтобы специалист погиб, говорить не буду. В конце концов я могу чего-то не знать.
v777

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 ноября 2021, 14:57
Очень жаль человека! И удивляет, конечно, что государство при всей его мощи, закону Яровой и контролем всего и всея не может победить телефонных мошенников.
261847251

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2021, 11:22
А у них "техники безопасности" нет никакой? Понятно, что в такой работе трудно предусмотреть всё, но вот данный конкретный случай мне кажется много раз показан на оперативных съёмках: к машине подозреваемого подъезжают автомобили оперативников и блокируют ему возможность перемещения. А здесь этого делать не стали?
shushu

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2021, 11:38
Было видео, где машина оперативников пыталась задержать другую во дворе, но безуспешно, они еще бегом ее преследовали. Видимо не хватает техники, то есть машин для нормального блокирования, приехали все на одной, выезды не перекрыть, вот и люди страдают в итоге, вместо железа. Наверное заранее не ожидали, что так дело обернется. Конечно правила безопасности должны присутствовать обязательно и у полиции - в идеале, чтоб после работы на благо людей возвращаться домой живым и здоровым.
efela

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2021, 12:03
9 ноября 2021, 11:38
Было видео, где машина оперативников пыталась задержать другую во дворе, но безуспешно, они еще бегом ее преследовали. Видимо не хватает техники, то есть машин для нормального блокирования, приехали все на одной, выезды не перекрыть, вот и люди страдают в итоге, вместо железа. Наверное заранее не ожидали, что так дело обернется. Конечно правила безопасности должны присутствовать обязательно и у полиции - в идеале, чтоб после работы на благо людей возвращаться домой живым и здоровым.
Бегом преследовали машину?
jeem63

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2021, 17:17
Соболезную семье погибшего. Из-за какой-то мелкой твари , спасавшей свою шкуру погиб такой офицер...
nikonian

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2021, 13:54
Вечная память Мужчине.
266054165

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2021, 11:54
Откуда столько злости?? Погиб боевой офицер выполняя свой долг. Соболезнования родным и близким!
mi_maleta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2021, 12:30
редакция, хотя бы в таких случаях закройте комменты. Вы же знаете, что понапишут, зачем это публиковать про погибшего? Какую этику, какое уважение, ждать от властей, если сами, такое позволяете. Главред, а если про вашего близкого такое понапишут(((
Rambovski

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2021, 22:17
НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ.
Игорь Полетаев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2021, 12:06
Царствие небесное воину. Соболезнования семье.
Алексей Беговой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2021, 11:58
10 ноября, в День милиции, нужно почтить память всех погибших на боевом посту минутою молчания...
Al265

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2021, 13:07
без видео не ясно что случилось. Задерживали явно в штатском и быстрее всего без предупреждения о своем статусе. Обычная практика помноженная на самонадеянность...не душегуба же шли брать, а там нервный пациент попался.
Xodok1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2021, 14:45
Перед тем как стать героем, надо остановиться на мгновение и подумать каким образом я оказался в этой ситуации? Почему не хватает людей, машин, оружия, технических средств? Сколько было украдено и потрачено на дворцы и яхты? Никсемные Д дети генералов выпадают из окон росиийских посольств нажравшись наркоты, а я здесь должен умирать за гроши ловя телефонных мошенников?
Telman_spb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 ноября 2021, 12:03
жаль очень человека! детишки бедные,без отца остались! вечная память!
angel of death

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2021, 11:46
Все мы там будем... кто-то раньше, кто-то позже... Элексира бессмертия не изобрели, увы.
265863469

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2021, 14:00
в 48 лет бегать на задержания ???? Ничего, что реакция уже не та? и как то не солидно в таком звании за мошенниками бегать. Совсем некому работать ? Как митинг - так сотни молодых лоботрясов на улице. Кстати, не хочу ничегго плохого сказать про погибшего - несчастные случаи везде бывают, но награждать то за что ? За факт гибели ? тут наоборот нужно разбор полетов устраивать и на таких примерах других учить
VKuser12508018

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2021, 13:43
Ужасная трагедия ,погибнуть из за какого то жулья .
laertskyy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2021, 11:32
невозможно даже представить размер бутылки, к которой надо готовиться злоумышленнику
Ботокиллер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2021, 11:35
laertskyy, спорим что получит лет 7, скажет что испугался, всё случайно, хороший адвокат. через года 4 опять будет в зона банке работать. Пару лет назад, друзья с Кавказа избили 8 оперов в баре на гороховый, за оперов приехал опер чеченец, они ему голову прострелили и что кого то нашли. Так что успокойся, наш суд самый гуманный суд в мире, а в собр ещё наберут. К сожалению это реальность и Россия.
Владислав М

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2021, 11:41
9 ноября 2021, 11:35
laertskyy, спорим что получит лет 7, скажет что испугался, всё случайно, хороший адвокат. через года 4 опять будет в зона банке работать. Пару лет назад, друзья с Кавказа избили 8 оперов в баре на гороховый, за оперов приехал опер чеченец, они ему голову прострелили и что кого то нашли. Так что успокойся, наш суд самый гуманный суд в мире, а в собр ещё наберут. К сожалению это реальность и Россия.
Если преступник не укажет на свой умысел, то будет банальное ДТП и смерть по неосторожности. Получит пару лет за сбитого.
Жора__

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2021, 12:11
9 ноября 2021, 11:35
laertskyy, спорим что получит лет 7, скажет что испугался, всё случайно, хороший адвокат. через года 4 опять будет в зона банке работать. Пару лет назад, друзья с Кавказа избили 8 оперов в баре на гороховый, за оперов приехал опер чеченец, они ему голову прострелили и что кого то нашли. Так что успокойся, наш суд самый гуманный суд в мире, а в собр ещё наберут. К сожалению это реальность и Россия.
лексус, в смысле, года через 4 будет в «банке» работать?!!! Да он даже «стаж» не прервет, только адрес «филиала банка» ненадолго сменит!)))
ТатьянаU

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2021, 13:03
Такой человек...две войны прошел, и погибнуть по вине какого-то ублюдка....А ведь вчера 8 ноября - день памяти сотрудников погибших при исполнении служебного долга... Соболезнования семья, сил мужества...
Anjey

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2021, 08:32
вечная память! Герой!
molovrik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2021, 08:29
светлая память! покойся с миром.
Гоша Белградский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2021, 22:17
Жаль порядочного человека...
GTN47

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2021, 18:08
Погибший сотрудник - ветеран СОБР, прошёл 2 чеченских компании, рисковал жизнью и погиб по вине этого выродка, грабившего пенсионеров … Трое детей без отца…. Слов нет. Дай Бог пережить родным и близким потерю Евгения.
266253846

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2021, 11:41
Не понятно что за мошенники. Кто такие? Ну если разгонял митинги ну такое себе. Погиб и погиб. Ничего плохого не говорю.
Гость