Город Общество Технологии COVID-19 SPb Open Переболевшим коронавирусом «под шумок» тоже продлили QR-коды

Переболевшим коронавирусом «под шумок» тоже продлили QR-коды

79 487

Читатели и сотрудники «Фонтанки», которые переболели коронавирусом, обратили внимание 8 ноября, что сроки действия их сертификатов с QR-кодом увеличились вдвое. Если раньше они действовали полгода после болезни, то теперь активны целый год.

Никаких объяснений насчет природы изменений не было: на самом портале госуслуг указано, что сертификат переболевшего должен действовать полгода. А «продление» совпало со срочным решением проблемы с сокращением срока действия сертификатов у вакцинированных.

Как писала «Фонтанка», петербуржцы наравне с другими жителями России столкнулись с тем, что 8 ноября срок действия их сертификатов о вакцинации от коронавируса резко сократился — с года до полугода. После этого начались неполадки в работе сайта Госуслуг. Вскоре федеральный оперштаб объяснил сокращение срока до полугода сбоем, который совпал с переходом на новую форму сертификата о вакцинации. А Госуслуги экстренно продлили все QR-коды до одного года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
20
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
До 17 сентября, 2026
Скидка 20% на два билета на вечерние сеансы в Великолепный ЭрмитажСкидка 20% на два билета на вечерние сеансы в Великолепный Эрмитаж
Скидка 20% на два билета на вечерние сеансы в Великолепный Эрмитаж
До 29 августа, 2026
Все промокоды