Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Красноярский кот гулял по карнизу 14-го этажа. Так его наказали хозяева за то, что он царапался

11680

Волонтеры в Красноярске беспокоятся за судьбу кота, которого сурово наказали хозяева. Животное едва не погибло.

Как сообщает 3 ноября издание NGS24.RU, около 14:30 по местному времени жители заметили кота, гуляющего по карнизу 14-го этажа дома на Караульной улице. Окно в квартиру было закрыто, животное мяукало и скреблось, но внутрь его не пускали. Красноярцы испугались, что кот может упасть из-за сильного ветра.

Фото: NGS24.RU
ПоделитьсяПоделиться

Спустя два часа на место приехали волонтеры. Они выяснили, что в квартире живет беременная женщина. Хозяйка рассказала, что кот ее поцарапал и она решила его наказать.

«Один молодой человек, Андрей, смог договориться и впустил кота в дом, кот был в шокированном состоянии, испуган, хозяйка заперла его на балконе. Она была в истеричном состоянии. Она позвонила мужу, он сообщил, что кот им не нужен. «"У вас есть деньги? Покупайте!" — сказал он», — поведала журналистам волонтер Яна.

Мужчина приехал домой, пригрозил добровольцам полицией и выгнал их. Кота он отправил на балкон. Волонтеры хотят выкупить животное, но хозяева больше не открывали им дверь.

«В полиции по данному факту проверку не проводят, так как в случившемся нет состава преступления», — пишет NGS24.RU.

Ранее «Фонтанка» сообщала, что в деревне под Архангельском кот закрыл хозяйку на балконе. Спасать женщину пришлось пожарным.

Фото: NGS24.RU

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ5
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close