Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

В деревне под Архангельском кот закрыл хозяйку на балконе. Спасать ее пришлось пожарным

12891

В деревне Горка Муравьевская в Архангельской области кот толкнул дверь балкона и запер там свою хозяйку. К счастью, женщина была одета, так что холод ей не грозил.

Как сообщили в официальном сообществе «ЦОВ-112 Архангельск» 11 октября, необычное происшествие случилось ночью в минувшее воскресенье. Спастись из «ловушки» женщине удалось благодаря неизменной привычке не расставаться с мобильным телефоном.

«Меня кот запер на балконе. Понимаю, что это смешно звучит, но что мне делать? И соседи не могут дверь в мою квартиру открыть. Ключи-то у них есть, да вот у меня изнутри ключи в замке оставлены. Я не знаю, как мне выбраться. Да и живу на четвертом этаже. Даже если снять при помощи люльки — мне в квартиру не попасть...» — сказала женщина в трубку, предварительно набрав номер «112».

На помощь жительнице направили пожарный расчет из города Вельска. Спасатели вскрыли дверь в квартиру, после чего выпустили несчастную с балкона. Чтобы исключить вероятность заражения коронавирусом, они выполняли работы в аппаратах защиты органов дыхания, а затем провели дезинфекцию.

ЛАЙК3
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close