Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Астрахани задержали предполагаемого члена банды Басаева, сбежавшего из психбольницы

13371

В Астрахани задержали предположительно члена банды Басаева — осужденного за бандитизм Магомеда Алханова. Ранее он сбежал из городской психиатрической больницы.

Как сообщает 2 ноября ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального МВД, личность задержанного сейчас проверяют. Его имя и дата рождения совпадают с данными Алханова, указанными в перечне террористов и экстремистов на сайте Росфинмониторинга.

Алханова объявили в розыск 26 октября, когда он сбежал из астраханской психбольницы во время прогулки. По данным «Интерфакса», там он проходил медэкспертизу.

Задержали его летом 2021 года по делу о вооруженном нападении 29 февраля 2000 года в составе банды под руководством Шамиля Басаева и Хаттаба в Чечне на десантников шестой роты 76-й Псковской дивизии ВДВ. Тогда погибли 84 военнослужащих, еще четверо получили ранения. Алханов был осужден по статье 209 УК РФ (бандитизм).

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close