Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 3

3 м/с, южн

745мм

77%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин поручил Минобороны продолжать создание быстровозводимых госпиталей

6277

В России необходимо продолжать создание быстровозводимых госпиталей из-за ситуации с COVID-19. Об этом 1 ноября заявил президент Владимир Путин на совещании с руководством Минобороны и представителями ОПК в Сочи, трансляцию которого вел канал «Россия-24».

Глава государства поручил военному ведомству продолжать оказывать поддержку гражданской медслужбе в борьбе с коронавирусом.

«Если потребуется, может быть, включить и ваши возможности строительного комплекса. Потому что есть необходимость продолжать работу по возведению быстровозводимых медицинских сооружений», — сказал Путин.

Глава Минобороны Сергей Шойгу сообщил, что ведомство готово за несколько часов развернуть ковид-госпитали в любой точке страны по поручению президента. По его словам, мощности министерства уже задействованы в Хакасии, Московской и Тульской областях и ряде других субъектов России.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close