Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Глава МВД Колокольцев наградил полицейских за мужество и героизм при спасении людей

5890

В преддверии профессионального праздника полицейских, который отмечают 10 ноября, глава МВД Владимир Колокольцев провел торжественную церемонию вручения наград 30 стражам порядка. Знаками отличия их удостоили за мужество и героизм при спасении погибавших.

«Служба в полиции — не просто работа. В любой нештатной ситуации, если рядом, пусть даже случайно, оказался полицейский, именно на него устремлены взгляды граждан. И он должен мгновенно, действуя решительно и не поддаваясь эмоциям, прийти на помощь попавшим в беду. Для этого мало быть профессионалом. Необходимо обладать силой духа, способностью сопереживать чужой боли, быть смелым и благородным», — отметил глава ведомства 1 ноября.

Колокольцев отметил, что героические поступки награжденных сотрудников были высоко оценены руководством страны и министерством. Каждого из полицейских, добавил он, можно назвать достойным гражданином России. Особое внимание он уделил коллегам-женщинам, которые наравне с мужчинами рисковали собой ради спасения других.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close