Спорт Дина Аверина повторила рекорд Евгении Канаевой, став 17-кратной чемпионкой мира по художественной гимнастике

Дина Аверина повторила рекорд Евгении Канаевой, став 17-кратной чемпионкой мира по художественной гимнастике

4 938

Четвертую золотую медаль чемпионата мира по художественной гимнастике 2021 года завоевала Дина Аверина 29 октября в японском Китакюсю. В составе российской команды она заняла первое место в групповых упражнениях.

Помимо Авериной, в групповых упражнениях за российскую команду выступили Анастасия Близнюк, Полина Орлова, Ангелина Шкатова, Алиса Тищенко и Мария Толкачёва. Россиянки поручили 88,350 балла. Серебро завоевала сборная Италии (86,000 балла). Бронзу взяли представительницы Беларуси (85,400 балла).

Таким образом, Дина Аверина стала 17-кратной чемпионкой мира и повторила рекорд Евгении Канаевой.

Днём ранее Аверина упустила золотую медаль в упражнениях с лентой, из-за чего разразился скандал, о котором читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайтеCкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
До 17 сентября, 2026
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 31 августа, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Все промокоды