перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Губернатор Петербурга допустил переход на дистанционное обучение школьников после каникул

28 октября 2021, 22:44
Гость
266507172

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2021, 15:34
Обучение вообще надо сократить. Человек и так считается ошибкой природы, потому что своими знаниями губит планету. Потом удивляемся, за что человечество имеет болезни. Это природа пытается уничтожить человека, как страшный вирус.
266507172

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2021, 15:17
Люди дохнут, как мухи, а матерям лишь бы детей в школу отправить. И лучше на шестидневку с продленкой до последней минуты. Тут надо дома сидеть, пятую точку прижав! А им лишь бы выпинать ребенка из дома, нет дела до того, что ребенок может быть идеальным переносчиком вируса.
Лиса це-це

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2021, 20:13
Совсем обалдел уже он что ли.. А кто будет смотреть за этими детьми пока они одни дома сидят? Молчу уже про качество такого образования.
АзБука

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2021, 17:03
"Ситуация не позволит" или кто-то сверху?
Brightness

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2021, 08:45
Товарища Б. на дистанционку - в Германию, там не считают, что это жестко. И лучше бы уже там и оставили. Уже весь город бесцеремонно застраваешь, так в школы не лезь, не твое это.
266326413

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2021, 08:40
Школа, это чтобы на улице не болтаться. Родители туда сдают ребенка, чтобы он социализировался, ну и его воспитывали. Возможно для некоторых слоев единственное место, где дети могут услышать грамотную речь и можно положительно на них повлиять. Всем нужна эта геометрия? И Васе, который мечтает мяч гонять, и Клаве, будущей маникюрше? Нет, это скорее профилактика безнадзорности. А сейчас в садах с 3 лет основы чтения и геометрии, для тех у кого есть способности.
162730022

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 октября 2021, 08:15
А что делать родителям школьников младших классов? Увольняться с работы?
266326413

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2021, 01:29
Училась экстерном и довольна, чем каждый день шататься до школы и обратно. Дома и покушал, и под дождик не попал. А старшие классы сейчас на уроках вообще не управляемые. Вот заплатить за очное после школы и сидеть дома, это обидненько...
266462640

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2021, 01:29
Да когда же это издевательство над детьми, родителями и учителями закончится??? Обоазование и так нынче трещит по швам, так нужно его еще дистантом добить!!! Родители все против, учителя от одной мысли о дистанционке готовы сойти с ума, а они так постановления новые штампуют!!! Когдп уже эти "заботливые руководители " наиграются в ковид???
9834597834593847

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2021, 00:44
Школота довольна
Reaktif

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2021, 23:41
А возвращаться с дистанта позволят только привитым с куэр кодом. ;)
Флуктуация

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2021, 23:19
Такими новостями можно спровоцировать массовые обмороки родителей и бегство отцов))
Modest_5e4ce41f7533b

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2021, 23:14
Может провести прорывной эксперимент по полному отказу от обучения? Грамоте и счету родители научат, а остальное не очень-то кому и нужно.
Данила бобров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2021, 23:29
«кто умножает познания, умножает скорбь»
266326413

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2021, 01:37
Зачем отказ? 😎В интернете образование можно получить. Почитал, тест прошёл, бумажку с баллами распечатал. Сидение на попе 11 лет скорее дело дисциплинарное, чем образовательное.
Russian Lives Matter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2021, 03:32
А всегда так и было. Кто хотел учиться - учился. Кто не хотел - просто отсиживал на уроках время, получал свои тройки. Из школы за плохую успеваемость не выгоняют. И с удаленкой так же. Кто хочет учиться - учится. Кто не хочет - ищет оправдания своему безделью.
vader

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2021, 23:09
А что, кто-то сомневался? Да вы погодите, сейчас еще казаков введут.
Squaw

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2021, 22:59
То есть, мало каникулы обгадить, надо ещё и лишить возможности учиться, ибо ни дети не владеют сакральными навыками дистанционного образования, ни - учителя.
264747881

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2021, 22:46
"Дети вернуться". Нет слов.
lenaF

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2021, 22:59
Если губернатор так и написал, то в таких случаях при публикации принято писать в скобках, что орфография и пунктуация источника сохранены. А если губернатор произнес, а орфографическая ошибка принадлежит перу журналиста, который сдавал ЕГЭ по русскому языку и на основе его результатов поступал на журфак, то беда-беда. Хотя которое из зол меньше — безграмотный губернатор, безграмотные журналисты или безграмотные и те, и другой, — это еще бабушка натрое сказала.
266338131

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2021, 23:02
После "суррогутного дистанта" и бесчисленных "каникул" не такое будем читать. Это до какого края безумия нужно дойти, чтобы из-за какого-то вирусишки гнать детей из школ? Иначе назвать эту "болячку" даже язык не поворачивается, т.к. слишком малый % летальности и подавляющее большинство выздоравливает даже без медиков.
Гость