Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

2 м/с, вос

767мм

54%

Подробнее

Пробки

1/10

Беглов направил на согласование в ЗакС кандидатуру Анатолия Повелия на пост вице-губернатора

13339

Губернатор Петербурга Александр Беглов направил на согласование в Законодательное собрание кандидатуру нынешнего главы Колпинского района Анатолия Повелия на пост вице-губернатора.

Губернатор Александр Беглов 25 октября направил на согласование Заксобрания Петербурга кандидатуру главы администрации Колпинского района Анатолия Повелия на пост вице-губернатора. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

«В соответствии со статьями 4 и 5 закона Санкт-Петербурга «О правительстве Санкт-Петербурга» губернатор Александр Беглов направил в Законодательное собрание представление на согласование Анатолия Повелия на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга», — говорится в сообщении.

В случае утверждения депутатами Повелий будет отвечать за решение вопросов городского хозяйства, жилищной политики, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, проведения государственной политики города и осуществления государственного управления на территориях районов Петербурга. Кроме того, в его сферу войдет курирование регионального госнадзора в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, аттракционов, а также контроля в области благоустройства.

Ранее эту должность занимал Николай Бондаренко, который в сентябре 2021 года был избран депутатом петербургского парламента от партии «Единая Россия».

Анатолий Повелий в 1999 году был избран депутатом муниципального совета Зеленогорска и заседал в совете в течение четырех созывов, с 2009 года он возглавил этот муниципалитет.

В мае 2013 года он стал замглавы администрации Курортного района, в конце 2014 года — возглавил администрацию Колпинского района.

В 2019 году чиновник менее чем на три месяца вошел в состав правительства города.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close