перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Курильщиков-нарушителей в России будут выявлять с помощью системы слежки

24 октября 2021, 10:24
24 октября 2021, 10:31
У нас нет других проблем, согласен. Ну, выявят, что люди курят и что? Придут и скажут а-за-за?
24 октября 2021, 10:34
А это, друзья мои, строится система социального рейтинга. Покурил - минус сто. Досрочно трижды вакцинировался - плюс пятьсот. И так далее. Неужели не понятно?
24 октября 2021, 10:28
курильщики - главное зло, а воры, убийцы, насильники, педофилы и прочие маньяки - социально близкий контингент
24 октября 2021, 10:35
Они в принципе выведены за рамки системы социального рейтинга, у них нет шансов получить заветный куар-код и получить разрешение поесть или выпить. Они это и так делают безо всяких разрешений.
24 октября 2021, 10:50
А вы, вероятно курильщик? Только обобщегия у вас надуманные. За курение в тюрьму не сажают, курение не запрещено за исключением отдельных мест (к сожалению), даже лечат курильщиков не противопоставляя их некурящим, т.е. не приходится компенсировать расходы на лечение за добровольно испорченное собственное здоровье. Единственное, курильщиков просят дышать своими навозными палочками только там, где дым и запах от курения не попадёт на детей и некурящих людей.
24 октября 2021, 10:47
в Сибирских лесах инновационных камер понатыкают. Два - три штрафа и проблема лесных пожаров снята.
Разве курильщики ещё не всё вымерли от новой короновирусной инфекции(ТМ)?
24 октября 2021, 13:37
Были слухи, что курение наоборот предотвращает заражение ковидом.
24 октября 2021, 10:40
тренируются на кошках пока. потом будут штрафовать за отсутствие вытатуированного на лбу СНИЛСа/нарушение комендатского часа
24 октября 2021, 10:58
Дальше надо смотреть. Над улицами должна висеть группировка дронов с балончиковыми огнетушителями. Нарушитель только закурив должен получать струю в физиономию и штраф с Госуслуг. Курильщики по нашим улицам должны ходить, как партизаны по тропе Хо Ши Мина.
24 октября 2021, 12:48
к чему такие жестокости? два родственника умерли от рака легких лет в 60, а ведь еще немного- и стали бы получать пенсию... ПФР прошел по грани
24 октября 2021, 13:40
24 октября 2021, 12:48
к чему такие жестокости? два родственника умерли от рака легких лет в 60, а ведь еще немного- и стали бы получать пенсию... ПФР прошел по грани
Таких бы я отнес к категории гражданин-сырье. Всю жизнь трудились за грошики, значительную часть своих доходов сливая назад в бюджет через табачную промышленность, а когда пришла пора что-то назад получить, самовыпилились благодаря той же табачной промышленности. Судьба идеального прола.
24 октября 2021, 10:37
Тут нужны уточнения - скорее всего в Москве. Только там сосредоточено столько бабла, что нижний слой похоже уже подгнивает.
24 октября 2021, 10:42
опять стартап пиарят....Если фонтанке продали - ну точно отмыв бабла наникчёмном проекте
24 октября 2021, 13:33
Вейп и парк как между собой связаны, чтобы фиксировать и наказывать?
24 октября 2021, 14:07
Осталось создать систему автоматического тушения сигарет в неположенных для курения местах.
24 октября 2021, 13:13
надо просто не выпускать никого из дома и будет порядок
24 октября 2021, 15:50
Давно пора. И в сортирах аэропортов повесить камеры...
Женских! :))
24 октября 2021, 15:20
Интересно, сколько миллионов попилят при создании этой очередной премудрой и столь "необходимой" системы?
24 октября 2021, 11:14
Лучше бы жизнь нам улучшели ,цены понизили ,а они все ее только усложняют !только и придумывают все новые способы отмывания бюджетных денег ,наших с вами денег