Президент России Владимир Путин считает, что европейские санкции положительно сказались на российской экономике.
«Мы увеличиваем поставки продовольствия на мировой рынок. У нас уже свыше 25 млрд долларов экспорт нашего продовольствия. Я хочу еще раз поблагодарить наших сельхозпроизводителей, это результат их работы. Мы мечтать о таком не могли. Спасибо европейцам за санкции в области сельского хозяйства и за санкции вообще. Просто молодцы», — заявил Путин 21 октября в ходе выступления на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай».
При этом президент отметил, что у него «было чувство тревоги», однако эффект от ответных мер и импортозамещения в промышленности оказался «очень хорошим». «Мозги включили, наработки включили старые, новые появились, надеюсь, будем наращивать производство в сельском хозяйстве», — добавил он.
Ранее сообщалось, что правительство РФ продлило срок действия продовольственных контрсанкций до 31 декабря 2022 года.















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте