Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

QR-коды теперь и в Сочи. Краснодарский край ввел новые ковидные ограничения

50647

Власти Краснодарского края приняли решение ужесточить коронавирусные ограничения. В рестораны и кафе Сочи и других городов-курортов будут пускать по QR-коду.

«Учитывая теплую погоду, вполне ожидаемо, что в ближайшее время количество туристов в крае возрастет. Мы должны сделать всё, чтобы не допустить вспышки заболеваемости на наших курортах», — заявил 21 октября губернатор региона Вениамин Кондратьев в своем телеграм-канале.

По его словам, на период нерабочих дней, с 30 октября по 7 ноября, в Краснодарском крае ограничат проведение массовых, спортивных и культурных мероприятий.

С 25 октября по 1 декабря на массовые мероприятия будут допускать только при наличии QR-кода о вакцинации или перенесенном заболевании.

А с 30 октября по 7 ноября QR-код понадобится для входа в рестораны, кафе и другие заведения в городах-курортах.

Ранее сообщалось, что в Крыму будут введены QR-коды для заселения в отели, гостиницы и санатории. Это же касается экскурсий, кафе, ресторанов и прочих мест.

По теме

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close