перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Суд рассмотрит дело оперного певца, задержанного полицией в Петербурге

21 октября 2021, 11:40
Гость
aborigenSPB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2021, 19:14
А суд проверил адекватность поведения самой "полиции", аргументированность её требований и т.д.? А главное, регистрацию у этих горе-полицейских проверили? Судя по их виду - половина из них гастарбайтеры:((
Local

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2021, 13:46
Приговорят к обязательным работам:петь в переходах.Вырученные деньги передать пострадавшим ментам.
Kot Piter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 октября 2021, 12:51
То есть сначала протокол не составляли (https://www.fontanka.ru/2021/10/17/70199360/). А потом, из-за шумихи, решили добить-домучать-допытать-проучить, и протокол появился?
vic_5e4cd1938d1a8

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 октября 2021, 12:20
"...попросили предъявить документы. Паспорта у него не оказалось, тогда его повалили лицом на асфальт, руки заковали..." В тексте упущена существенная деталь, о которой сообщала ранее сама же Фонтанка. После сообщения об отсутствии паспорта полиция попросила проехать в отделение доя установления личности. Коротич отказался. И что надо было делать? Долго разговаривать и уговаривать? Другое дело, что полиция должна была бы потом извинитьсч перед задержанным, что не отменяет наказание за неповиновение.
265984735

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2021, 12:30
А в чём проблема, собственно? Сейчас 2021 год, а не брежневские времена. Что мешает сфотографировать человека и сразу пробить его лицо по базам? Сейчас по лицу можно и траспортом и банком и смартфоном пользоваться. Только т. н. правоохранители требуют куда-то проехать, потому что у них то ли мнительность то ли просто плохая зрительная память. Что, любой должен куда-то ехать из-за проблем некоторых полицейских?
Васисуалий Питерский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2021, 12:14
Полицаи одобряют! Зер гут!
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2021, 12:13
Издевательству над людьми специально придают демонстративно-абсурдный характер. Мечтают добиться страха и беспрекословного повиновения. Чтобы люди считали, что имеют дело со взбесившейся дубиной, которая лупит всех без разбора. Не надо позволять исполняться хотелкам врагов России и народа.
Владислав М

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2021, 11:52
Так что там с ориентировкой, она была (и сходство с описанием), или это очередной полицейский беспредел?
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2021, 11:46
Заваливался на асфальт, заковывался в наручники, рвался в автозак - враг!
Гость