Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Мусоровоз сбил 10-летнего мальчика на «зебре» на Обуховской Обороны

9387
Фото: Пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
ПоделитьсяПоделиться

Под колесами грузовика в Невском районе Петербурга утром 20 октября пострадал ребенок. Мальчик ездил в школу сам на общественном транспорте, но этим утром добраться на учебу ему помешал мусоровоз.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, около 8:30 автомобиль КАМАЗ при повороте с проспекта Обуховской Обороны на улицу Чернова наехал на 10-летнего мальчика, который переходил дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет. В результате ребенок получил травмы средней степени тяжести.

По факту ДТП ведется проверка. Сотрудники ГИБДД выяснили, что мальчик каждый день добирается из дома до школы самостоятельно автобусом и трамваем. Наехавший на него автомобиль, судя по фото, является мусоровозом автопарка №6 «СПЕЦТРАНС».

Фото: Пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
ПоделитьсяПоделиться

«Уважаемые взрослые! Любая дорога является зоной риска для вашего ребёнка. Часто бывает, что маленький участник дорожного движения преодолевает значительные расстояния от дома до учебного учреждения и обратно в одиночку, и с вашей стороны очень важно вместе несколько раз пройти пешком или проехать на общественном транспорте маршрутом, каким обычно пользуется ваш ребёнок. Попробуйте спланировать выходы под обычное школьное расписание, чтобы лучше понимать интенсивность движения», — призывают в Госавтоинспекции.

Фото: Пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Фото: Пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 21

26638346721 Окт 2021 в 07:21
Я сейчас хожу на учебу в автошколу и у меня началось вождение... Пешеходов без светоотражающих элементов в темное время суток видно плохо, от слова совсем (из-за этого поменял себе куртку, купил со светоотражайкой). Также, в автошколе нам показали, что видит водитель грузовика и оказалось, что из его кабины вааапше нихрена не видно! Я не оправдываю водителя, а предупреждаю пешеходов! Нас тупо могут не увидеть!!! Берегите себя и помните, что согласно ПДД пешеход ОБЯЗАН убедиться, что при переходе ему ничего не угрожает и его пропускают (до школы думал, что если я встал на проезжую часть, то мне все должны и я царь и Бог🙂). И Боже вас упаси, выбегать на пешеходный переход в темное время суток, вовремя не заметят и собьют нафиг, и хорошо если будет опытный водитель, который скинул скорость и вы отделаетесь легким испугом! А если будет водятель, прущий под сотку... Как говорит наш препод "На дороге можно верить только своим глазам!" Даже зеленый на переходе не гарантирует безопасность...

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close