Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

В Ленобласти скончался инспектор ГИБДД, в которого во время гусиной охоты выстрелил приятель

11008

В больнице Ленинградской области скончался 37-летний инспектор ОГИБДД Петродворцового района Петербурга. До этого его госпитализировали с тяжелым ранением головы. Мужчина умер 17 октября.

Как сообщает 19 октября областной портал 47news, полицейский получил огнестрельную травму во время охоты с 41-летним приятелем. Оба целились в гусей у садоводства «Простоквашино» Гостилицкого поселения. У мужчин были официальные документы на охотничье оружие и актуальные разрешения на добычу птицы.

«Фонтанка» писала, что несчастный случай произошел, предположительно, из-за того, что товарищ инспектора выстрелил в стаю в тот момент, когда полицейский встал с раскладного стула впереди стрелка.

Помимо этого, известно, что на тот момент погибший находился в официальном отпуске и был трезв. Он работал в правоохранительных органах с 2005 года, был женат и воспитывал дочь. Признаков опьянения у стрелявшего также не зафиксировали.

После происшествия было возбуждено уголовное дело по 118 статье УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Вероятно, его переквалифицируют на 109 статью УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По теме

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close