Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

В МВД рассказали подробности отравления первоклассницы из города Гая. Алкоголь продала её бабушка

10387

Суррогатным алкоголем, которым отравилась семилетняя девочка в Гае, с ней поделился 15-летний подросток. Юноша приобрёл его у 58-летней бабушки пострадавшей. Вместе с ними выпивала 17-летняя подруга первоклассницы. Об этом со ссылкой на управление МВД по Оренбургской области 18 октября сообщает РИА Новости.

«Полиция установила, что 7-летняя девочка вместе со своей 17-летней подругой употребила спиртосодержащую продукцию, принесённую 15-летним подростком. После чего малолетняя пострадавшая почувствовала тошноту и вернулась домой, где обо всём рассказала маме», — уточняется в сообщении.

В отношении бабушки первоклассницы составлены административные протоколы о «незаконной продаже товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена» и «незаконной розничной продаже алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами». К административной ответственности также привлекли всех участников произошедшего и родителей школьников.

Жидкость, которой отравилась девочка, направили на экспертизу.

«Фонтанка» писала, что накануне в детскую больницу Новотроицка доставили 7-летнюю жительницу Гайского городского округа, ей диагностировали «отравление суррогатным алкоголем». После оказания медицинской помощи ребёнка выписали домой.

По теме

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close