Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, вос

758мм

71%

Подробнее

Пробки

5/10

Угрожали подбросить наркотики ради 20 тысяч рублей. Пятерых патрульных из Оренбуржья обвиняют в разбое

6904

В Оренбургской области арестовали пятерых сотрудников патрульно-постовой службы, которых обвиняют в разбое и превышении полномочий. Они проведут под стражей два месяца, сообщает 14 октября пресс-служба Ленинского райсуда Орска.

По версии следствия, два дня назад полицейские похитили у мужчины 20 тысяч рублей, находясь на службе. Они якобы избили его возле торгово-развлекательного центра и угрожали подбросить наркотики, используя в качестве аргумента нечто похожее на огнестрельное оружие.

«При передаче денежных средств шесть участников противоправной деятельности были задержаны сотрудниками ОРЧ СБ регионального УМВД. Руководством УМВД области назначено проведение служебной проверки. Материалы будут переданы в СУ СК России по Оренбургской области для принятия решения в установленном законом порядке», – сообщили в региональном УМВД.

По данным регионального управления СК, обвиняемым от 22 до 30 лет. Дело продолжают расследовать.

Ранее в Петербурге были осуждены бывшие росгвардейцы, которые вымогали у людей деньги, угрожая привлечь за несуществующее наркотическое опьянение.

По теме

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close