Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Мейксин — о трёх Вишневских: они не фальшивые

10867

Называть сменивших имена и фамилии Борисов Вишневских фальшивыми неправильно. Такое мнение 13 октября на встрече с депутатами высказал кандидат на пост вице-губернатора по внутренней политике, глава Центрального района Максим Мейксин.

Вопрос о собственных двойниках задал Мейксину Борис Вишневский. Он спросил, считает ли чиновник технологию корректной и знаком ли сам со сменившими фамилии.

«Как и любой гражданин, я (и они тоже) имею право быть избранным и избираться. Называть их фальшивыми или нет я не готов. Это такие же люди, которые пошли пытать своё счастье, пользуясь фамилией известного человека. С этими людьми я незнаком. Я с ними не сталкивался», — заявил Мейксин.


В 2021 году на выборах в Законодательное собрание и Государственную думу Центральный район был также одним из главных мест политических скандалов. Против оппозиционера Бориса Вишневского на выборы в Госдуму выдвинулись сразу два его однофамильца, в Законодательное собрание — один.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close