Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге на коронавирус переведут новый корпус больницы № 33

12815

Городская больница № 33 в Колпино присоединится к борьбе с коронавирусом. Пока новым корпусом-трансформером. Она дополнит новый павильон «Ленэкспо» и Александровскую больницу, сообщили в комитете по здравоохранению Петербурга.

«Сегодня в Александровской больнице разворачивают дополнительно 110 коек на прием больных с коронавирусной инфекцией. С завтрашнего дня начинает работу 7-й корпус «Ленэкспо», где на первом этапе будет 400 коек (павильон 5 на 295 коек продолжает работу). В выходные планируется запустить на прием инфекционных больных новый корпус-трансформер больницы 33 в Колпино», — рассказали в комздраве 7 октября.

Таким образом, количество коек под COVID-19 увеличивается до 7 506, резюмировали в комитете.
Как писала «Фонтанка», в Петербурге власти уверяют, что делают все, чтобы сохранить до последнего все профили плановой помощи горожанам. Ведь перепрофилирование больниц на ковид лишает людей операций, которые они ждали годами. Но из-за того, что в стационары начали доставлять под 450 человек в сутки, — идти на такие меры приходится.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

По теме

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 15

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close