Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербургский международный экономический форум пройдет 15 — 18 июня 2022 года

7844

Заинтересованность в участии уже выразил «целый ряд стран».

Стали известны даты проведения 25-го, юбилейного, Петербургского международного экономического форума. Он пройдет 15 — 18 июня 2022 года. Об этом сообщили 5 октября в пресс-службе Росконгресса.

Страной-гостем в следующем году, как добавили в Росконгрессе, выступит Египет.

«Уже сегодня целый ряд стран выразили заинтересованность в участии своих представительных делегаций в ПМЭФ-2022», — заявил советник президента России, ответственный секретарь организационного комитета ПМЭФ Антон Кобяков.

Там напомнили, что в этом году форум стал первым и самым масштабным в мире деловым событием очного формата, который смогли провести в эпоху коронавируса. Мероприятие посетили свыше 13,5 тыс. участников из 141 страны.

В 2020 году форум отменяли из-за эпидемиологической обстановки, обусловленной пандемией коронавируса. В рамках ПМЭФ-2021, как рассказывала «Фонтанка», Петербург заключил соглашений на общую сумму более 600 млрд рублей. Это на 420 млрд рублей больше, чем двумя годами ранее.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close